Le gare del 27.07.2012

(un’ora in più per l’Italia)
27.07.2012 19.30 23.30 Cerimonia di Apertura Olympic Stadium
12.08.2012 19.30 23.30 Cerimonia di Chiusura Olympic Stadium
pittogramma Atletica

Atletica

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.08.2012 09.00 09.25 Atletica Decathlon /U 110h batterie Olympic Stadium
11.08.2012 09.00 13.20 Atletica 50 km Marcia /U The Mall
09.08.2012 09.45 11.31 Atletica Alto /D Qualificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
09.08.2012 09.55 10.43 Atletica Decathlon /U Disco Gr. A Olympic Stadium
04.08.2012 10.00 10.25 Atletica 100 /U Batterie Olympic Stadium
03.08.2012 10.00 10.48 Atletica Peso /U Qualfiicazioni Gr. A/B Olympic Stadium
07.08.2012 10.00 10.48 Atletica Giavellotto /D Qualificazione Gr.A Olympic Stadium
06.08.2012 10.00 10.52 Atletica Disco /U Qualificazioni Gr.A Olympic Stadium
08.08.2012 10.00 10.56 Atletica Martello /D Qualificazione Gr. A Olympic Stadium
08.08.2012 10.00 12.48 Atletica Asta /U Qualificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
03.08.2012 10.05 10.30 Atletica Eptathlon /D 100h Olympic Stadium
06.08.2012 10.05 10.38 Atletica 100h /D Batterie Olympic Stadium
04.08.2012 10.05 11.01 Atletica Eptathlon /D Lungo Gr. A/B Olympic Stadium
08.08.2012 10.10 10.35 Atletica Decathlon /U 100 m. Batterie Olympic Stadium
07.08.2012 10.10 10.43 Atletica 110h /U Batterie Olympic Stadium
04.08.2012 10.20 13.00 Atletica Asta /D Qualificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
03.08.2012 10.25 11.33 Atletica Triplo /D Qualificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
04.08.2012 10.35 11.24 Atletica 400 /U Batterie Olympic Stadium
03.08.2012 10.40 11.02 Atletica 100 m /D Batterie Olympic Stadium
08.08.2012 10.45 11.21 Atletica 5000 /U Batterie Olympic Stadium
06.08.2012 10.45 11.33 Atletica Peso /D Qualificazione Gr. A/B Olympic Stadium
07.08.2012 10.45 11.53 Atletica Triplo /U Qualificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
06.08.2012 10.50 11.37 Atletica 800/U Batterie Olympic Stadium
07.08.2012 10.55 11.37 Atletica 5000 /D Batterie Olympic Stadium
12.08.2012 11.00 13.40 Atletica Maratona /U The Mall
05.08.2012 11.00 13.55 Atletica Maratona /D The Mall
09.08.2012 11.10 11.58 Atletica Decathlon /U Disco Gr. B Olympic Stadium
08.08.2012 11.10 12.14 Atletica Decathlon /U Lungo Gr. A/B Olympic Stadium
03.08.2012 11.15 11.48 Atletica 400h /U Batterie Olympic Stadium
03.08.2012 11.15 13.33 Atletica Eptathlon /D Alto Gr.A/B Olympic Stadium
03.08.2012 11.20 12.16 Atletica Martello /U Qualificazioni Gr. A Olympic Stadium
07.08.2012 11.25 12.13 Atletica Giavellotto /D Qualificazione Gr.B Olympic Stadium
06.08.2012 11.25 12.17 Atletica Disco /U Qualificazioni Gr.B Olympic Stadium
08.08.2012 11.25 12.21 Atletica Martello /D Qualificazione Gr. B Olympic Stadium
09.08.2012 11.35 11.58 Atletica Staffetta 4x400 /U Batterie Olympic Stadium
04.08.2012 11.35 12.17 Atletica 3000 siepi /D Batterie Olympic Stadium
08.08.2012 11.35 12.22 Atletica 800 /D Batterie Olympic Stadium
04.08.2012 11.40 12.25 Atletica Eptathlon /D Giavellotto Gr.A Olympic Stadium
06.08.2012 11.45 12.12 Atletica 1500/D Batterie Olympic Stadium
07.08.2012 11.50 12.31 Atletica 200 /U Batterie Olympic Stadium
03.08.2012 12.00 12.49 Atletica 400 /D Batterie Olympic Stadium
04.08.2012 12.30 13.27 Atletica 100 /U Batterie Olympic Stadium
03.08.2012 12.45 13.41 Atletica Martello /U Qualificazioni Gr. B Olympic Stadium
08.08.2012 12.50 13.38 Atletica Decathlon /U Peso Gr. A/B Olympic Stadium
04.08.2012 12.55 13.43 Atletica Eptathlon /D Giavellotto Gr.B Olympic Stadium
09.08.2012 12.55 15.55 Atletica Decathlon /U Asta Gr.A/B Olympic Stadium
03.08.2012 13.00 13.39 Atletica 3000 siepi /U Batterie Olympic Stadium
04.08.2012 17.00 18.45 Atletica 20 km Marcia /U The Mall
11.08.2012 17.00 18.50 Atletica 20 km Marcia /D The Mall
08.08.2012 18.00 20.36 Atletica Decathlon /U Alto Gr. A/B Olympic Stadium
09.08.2012 18.30 19.15 Atletica Decathlon /U Giavellotto Gr. A Olympic Stadium
04.08.2012 19.00 19.17 Atletica 400h /U Semifinali Olympic Stadium
05.08.2012 19.00 19.33 Atletica 400h /D Batterie Olympic Stadium
03.08.2012 19.00 19.48 Atletica Eptathlon /D Peso Gr. A/B Olympic Stadium
11.08.2012 19.00 20.59 Atletica Alto /D Finale Olympic Stadium
06.08.2012 19.00 21.06 Atletica Asta /D Finale Olympic Stadium
07.08.2012 19.00 21.06 Atletica Alto /U Finale Olympic Stadium
10.08.2012 19.00 21.06 Atletica Asta /U Finale Olympic Stadium
03.08.2012 19.05 19.54 Atletica 100 /D Batterie Olympic Stadium
08.08.2012 19.05 20.01 Atletica Giavellotto /U Qualificazione Gr. A Olympic Stadium
07.08.2012 19.05 20.17 Atletica Lungo/D Qualificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
05.08.2012 19.05 20.57 Atletica Alto /U Quafificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
10.08.2012 19.10 19.25 Atletica Staffetta 4x400 /D Batterie Olympic Stadium
03.08.2012 19.10 20.02 Atletica Disco /D Qualificazioni Gr. A Olympic Stadium
07.08.2012 19.15 19.32 Atletica 100h /D Semifinale Olympic Stadium
08.08.2012 19.15 19.32 Atletica 110h /U Semifinali Olympic Stadium
06.08.2012 19.15 20.15 Atletica Peso /D Finale Olympic Stadium
06.08.2012 19.20 20.01 Atletica 200 /D Batterie Olympic Stadium
11.08.2012 19.20 20.40 Atletica Giavellotto /U Finale Olympic Stadium
09.08.2012 19.20 20.45 Atletica Triplo /U Finale Olympic Stadium
11.08.2012 19.30 19.45 Atletica 5000 /U Finale Olympic Stadium
09.08.2012 19.30 19.48 Atletica 800 /D Semifinali Olympic Stadium
04.08.2012 19.30 20.35 Atletica Disco /D Finale Olympic Stadium
04.08.2012 19.35 19.52 Atletica 100 /D Semifinali Olympic Stadium
10.08.2012 19.35 20.55 Atletica Martello /D Finale Olympic Stadium
05.08.2012 19.35 21.00 Atletica Triplo /D Finale Olympic Stadium
09.08.2012 19.40 20.25 Atletica Decathlon /U Giavellotto Gr. B Olympic Stadium
10.08.2012 19.45 19.54 Atletica Staffetta 4x100 /U Batterie Olympic Stadium
08.08.2012 19.45 20.01 Atletica 1500 /D Semifinali Olympic Stadium
05.08.2012 19.45 20.02 Atletica 100 /U Semifinali Olympic Stadium
07.08.2012 19.45 21.05 Atletica Disco /U Finale Olympic Stadium
03.08.2012 19.50 20.58 Atletica Lungo /U Qualificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
07.08.2012 19.55 20.15 Atletica 800 /U Semifinali Olympic Stadium
04.08.2012 19.55 21.25 Atletica Lungo /U Finale Olympic Stadium
09.08.2012 20.00 20.02 Atletica 800/U Finale Olympic Stadium
11.08.2012 20.00 20.02 Atletica 800 /D Finale Olympic Stadium
04.08.2012 20.05 20.22 Atletica 400 /D Semifinale Olympic Stadium
10.08.2012 20.05 20.22 Atletica 5000 /D Finale Olympic Stadium
03.08.2012 20.05 20.29 Atletica 1500 /U Batterie Olympic Stadium
08.08.2012 20.05 21.30 Atletica Lungo /D Finale Olympic Stadium
08.08.2012 20.10 20.27 Atletica 200/U Semifinali Olympic Stadium
05.08.2012 20.15 20.29 Atletica 1500 /U Semifinali Olympic Stadium
06.08.2012 20.15 20.32 Atletica 400h /D Semifinali Olympic Stadium
09.08.2012 20.20 20.37 Atletica Staffetta 4x100/D Batterie Olympic Stadium
05.08.2012 20.20 21.40 Atletica Martello /U Finale Olympic Stadium
11.08.2012 20.25 20.29 Atletica Staffetta 4x400/D Finale Olympic Stadium
07.08.2012 20.25 20.42 Atletica 200 /D Semifinali Olympic Stadium
03.08.2012 20.30 21.40 Atletica Peso /U Finale Olympic Stadium
04.08.2012 20.35 20.56 Atletica Eptathlon /D 800 m - Finale Olympic Stadium
03.08.2012 20.35 21.27 Atletica Disco /D Qualificazioni Gr. B Olympic Stadium
08.08.2012 20.35 21.31 Atletica Giavellotto /U Qualificazione Gr. B Olympic Stadium
10.08.2012 20.40 20.41 Atletica Staffetta 4x100 /D Finale Olympic Stadium
05.08.2012 20.40 20.57 Atletica 400 /U Semifinali Olympic Stadium
06.08.2012 20.45 20.46 Atletica 400h /U Finale Olympic Stadium
08.08.2012 20.45 20.46 Atletica 400h/D Finale Olympic Stadium
03.08.2012 20.45 21.10 Atletica Eptathlon /D 200 Batterie Olympic Stadium
09.08.2012 20.55 20.56 Atletica 200 /U Finale Olympic Stadium
10.08.2012 20.55 20.59 Atletica 1500 /D Finale Olympic Stadium
07.08.2012 21.00 21.01 Atletica 100h /D Finale Olympic Stadium
08.08.2012 21.00 21.01 Atletica 200/D Finale Olympic Stadium
11.08.2012 21.00 21.01 Atletica Staffetta 4x100 /U Finale Olympic Stadium
09.08.2012 21.00 22.10 Atletica Giavellotto /D Finale Olympic Stadium
06.08.2012 21.05 21.15 Atletica 3000 siepi /D Finale Olympic Stadium
05.08.2012 21.10 21.11 Atletica 400 /D Finale Olympic Stadium
08.08.2012 21.15 21.16 Atletica 110h /U Finale Olympic Stadium
07.08.2012 21.15 21.19 Atletica 1500 /U Finale Olympic Stadium
04.08.2012 21.15 21.45 Atletica 10.000 /U Finale Olympic Stadium
10.08.2012 21.20 21.23 Atletica Staffetta 4x400 /U Finale Olympic Stadium
09.08.2012 21.20 21.36 Atletica Decathlon /U 1500 - Finale Olympic Stadium
05.08.2012 21.25 21.34 Atletica 3000 siepi /U Finale Olympic Stadium
03.08.2012 21.25 21.55 Atletica 10.000 /D Olympic Stadium
06.08.2012 21.30 21.31 Atletica 400/U Finale Olympic Stadium
08.08.2012 21.30 21.55 Atletica Decathlon /U 400 batterie Olympic Stadium
05.08.2012 21.50 21.51 Atletica 100 /U Finale Olympic Stadium
04.08.2012 21.55 21.56 Atletica 100 /D Finale Olympic Stadium
pittogramma Badminton

Badminton

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 08.30 11.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
29.07.2012 08.30 11.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
30.07.2012 08.30 11.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
31.07.2012 08.30 11.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
01.08.2012 09.00 11.00 Badminton Ottavi /D Singolare Wembley Arena
01.08.2012 09.00 11.00 Badminton Ottavi /U Singolare Wembley Arena
01.08.2012 09.00 11.00 Badminton Quarti Doppio Misto Wembley Arena
02.08.2012 09.00 11.00 Badminton Quarti /U Doppio Wembley Arena
05.08.2012 09.00 11.00 Badminton Finale 3º posto /U Singolare Wembley Arena
05.08.2012 09.00 11.00 Badminton Finale 3º posto /U Doppio Wembley Arena
03.08.2012 09.00 12.00 Badminton Semifinali / D Singolare Wembley Arena
03.08.2012 09.00 12.00 Badminton Finale 3º posto /Doppio Misto Wembley Arena
04.08.2012 09.00 12.00 Badminton Semifinali /U Doppio Wembley Arena
04.08.2012 09.00 12.00 Badminton Finale 3º posto /D Doppio Wembley Arena
01.08.2012 12.30 15.30 Badminton Ottavi /D Singolare Wembley Arena
01.08.2012 12.30 15.30 Badminton Ottavi /U Singolare Wembley Arena
01.08.2012 12.30 15.30 Badminton Quarti Doppio Misto Wembley Arena
02.08.2012 12.30 15.30 Badminton Quarti /D Singolare Wembley Arena
02.08.2012 12.30 15.30 Badminton Semifinali Doppio Misto Wembley Arena
28.07.2012 12.30 17.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
29.07.2012 12.30 17.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
30.07.2012 12.30 17.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
31.07.2012 12.30 17.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
05.08.2012 13.00 16.00 Badminton Finale 1º posto /U Singolare Wembley Arena
05.08.2012 13.00 16.00 Badminton Finale 1º posto /U Doppio Wembley Arena
03.08.2012 13.30 17.00 Badminton Semifinali /U Singolare Wembley Arena
03.08.2012 13.30 17.00 Badminton Finale 1º posto / Doppio Misto Wembley Arena
04.08.2012 13.30 17.00 Badminton Finale 3º posto /D Singolare Wembley Arena
04.08.2012 13.30 17.00 Badminton Finale 1º posto /D Singolare Wembley Arena
04.08.2012 13.30 17.00 Badminton Finale 1º posto /D Doppio Wembley Arena
02.08.2012 17.00 20.00 Badminton Quarti /U Singolare Wembley Arena
02.08.2012 17.00 20.00 Badminton Semifinali /D Doppio Wembley Arena
01.08.2012 17.00 21.00 Badminton Ottavi /D Singolare Wembley Arena
01.08.2012 17.00 21.00 Badminton Ottavi /U Singolare Wembley Arena
01.08.2012 17.00 21.00 Badminton Quarti /D Doppio Wembley Arena
28.07.2012 18.30 23.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
29.07.2012 18.30 23.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
30.07.2012 18.30 23.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
31.07.2012 18.30 23.00 Badminton Qualif. U/D Singolare, Doppio, D. Misto Wembley Arena
pittogramma Beach Volley

Beach Volley

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
03.08.2012 09.00 09.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
04.08.2012 09.00 09.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
28.07.2012 09.00 09.50 Beach Volley Eliminatorie D: Zhang XI-Xue (CHN) - Vasina-Vozakova (RUS) Horse Guards Parade
29.07.2012 09.00 09.50 Beach Volley Eliminatorie D: Cicolari-Menegatti (ITA) - Ukolova-Khomyakova (RUS) Horse Guards Parade
30.07.2012 09.00 09.50 Beach Volley Eliminatorie D: Klapalovà  - Hajeckova (CZE) vs Rigobert - Li Yuk Lo (MRI) Horse Guards Parade
02.08.2012 09.00 09.50 Beach Volley Eliminatorie D: Nummerdor - Schuil (NED) vs Plavins - Smedins (LAT) Horse Guards Parade
01.08.2012 09.00 09.50 Beach Volley Eliminatorie D: Zhang Xi - Xue (CHN) vs Arvaniti - Tsiartsiani (GRE) Horse Guards Parade
31.07.2012 09.00 09.50 Beach Volley Eliminatorie U: Benes - Kubala (CZE) vs Asahi - Shiratori (JPN) Horse Guards Parade
03.08.2012 10.00 10.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
04.08.2012 10.00 10.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
30.07.2012 10.00 10.50 Beach Volley Eliminatorie D: Zhang Xi - Xue (CHN) vs Kuhn - Zumkehr (SUI) Horse Guards Parade
02.08.2012 10.00 10.50 Beach Volley Eliminatorie U: Emanuel-Alison (BRA) - Nicolai-Lupo (ITA) Horse Guards Parade
28.07.2012 10.00 10.50 Beach Volley Eliminatorie D: Holtwick - Semmler (GER) vs Klapalovà¡ - Hà¡jeckovà¡ (CZE) Horse Guards Parade
29.07.2012 10.00 10.50 Beach Volley Eliminatorie U: Herrera - Gavira (ESP) vs Benes - Kubala (CZE) Horse Guards Parade
01.08.2012 10.00 10.50 Beach Volley Eliminatorie D: Holtwick - Semmler (GER) vs Rigobert - Li Yuk Lo (MRI) Horse Guards Parade
31.07.2012 10.00 10.50 Beach Volley Eliminatorie U: Emanuel - Alison (BRA) vs Heuscher - Bellaguarda (SUI) Horse Guards Parade
30.07.2012 11.00 11.50 Beach Volley Eliminatorie U: Skarlund - Spinnangr (NOR) vs Binstock - Reader (CAN) Horse Guards Parade
28.07.2012 11.00 11.50 Beach Volley Eliminatorie U: Fijalek - Prudel (POL) vs Samoilovs - Sorokins (LAT) Horse Guards Parade
29.07.2012 11.00 11.50 Beach Volley Eliminatorie U: Emanuel - Alison (BRA) vs Doppler - Horst (AUT) Horse Guards Parade
02.08.2012 11.00 11.50 Beach Volley Eliminatorie D: Van Iersel - Keizer (NED) vs Zonta - Gallay (ARG) Horse Guards Parade
01.08.2012 11.00 11.50 Beach Volley Eliminatorie U: Xu - Wu (CHN) vs Semenov - Prokopiev (RUS) Horse Guards Parade
31.07.2012 11.00 11.50 Beach Volley Eliminatorie D: Liliana - Baquerizo (ESP) vs Zonta - Gallay (ARG) Horse Guards Parade
02.08.2012 12.00 12.50 Beach Volley Eliminatorie D: Cicolari-Menegatti (ITA) - Lessard-Martin (CAN) Horse Guards Parade
28.07.2012 12.00 12.50 Beach Volley Eliminatorie U: Brink - Reckermann (GER) vs Semenov - Prokopiev (RUS) Horse Guards Parade
29.07.2012 12.00 12.50 Beach Volley Eliminatorie D: Van Iersel - Keizer (NED) vs Liliana - Baquerizo (ESP) Horse Guards Parade
30.07.2012 12.00 12.50 Beach Volley Eliminatorie U: Samoilovs - Sorokins (LAT) vs Chiya - Goldschmit (RSA) Horse Guards Parade
01.08.2012 12.00 12.50 Beach Volley Eliminatorie U: Fijalek - Prudel (POL) vs Chiya - Goldschmit (RSA) Horse Guards Parade
03.08.2012 13.00 13.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
04.08.2012 13.00 13.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
03.08.2012 14.00 14.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
04.08.2012 14.00 14.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
28.07.2012 14.30 15.20 Beach Volley Eliminatorie U: Xu-Wu (CHN) - Heyer-Chevallier (SUI) Horse Guards Parade
29.07.2012 14.30 15.20 Beach Volley Eliminatorie U: Nummerdor - Schuil (NED) vs Hernandez - Faà±e (VEN) Horse Guards Parade
02.08.2012 14.30 15.20 Beach Volley Eliminatorie U: Herrera - Gavira (ESP) vs Asahi - Shiratori (JPN) Horse Guards Parade
02.08.2012 14.30 15.20 Beach Volley Eliminatorie D: Goller - Ludwig (GER) vs Meppelink - Van Gestel (NED) Horse Guards Parade
30.07.2012 14.30 15.20 Beach Volley Eliminatorie U: Brink - Reckermann (GER) vs Xu - Wu (CHN) Horse Guards Parade
01.08.2012 14.30 15.20 Beach Volley Eliminatorie D: Kuhn - Zumkehr (SUI) vs Vasina - Vozakova (RUS) Horse Guards Parade
31.07.2012 14.30 15.20 Beach Volley Eliminatorie U: Plavins - Smedins (LAT) vs Hernandez - Fane (VEN) Horse Guards Parade
28.07.2012 15.30 16.20 Beach Volley Eliminatorie D: Slukovà¡ - Kolocovà¡ (CZE) vs Schwaiger D. - Schwaiger S. (AUT) Horse Guards Parade
29.07.2012 15.30 16.20 Beach Volley Eliminatorie U: Erdmann - Matysik (GER) vs Plavins - Smedins (LAT) Horse Guards Parade
02.08.2012 15.30 16.20 Beach Volley Eliminatorie D: Mullin - Dampney (GBR) vs Ukolova - Khomyakova (RUS) Horse Guards Parade
02.08.2012 15.30 16.20 Beach Volley Eliminatorie U: Erdmann - Matysik (GER) vs Hernandez - Faà±e (VEN) Horse Guards Parade
30.07.2012 15.30 16.20 Beach Volley Eliminatorie D: Larissa - Juliana (BRA) vs Holtwick - Semmler (GER) Horse Guards Parade
01.08.2012 15.30 16.20 Beach Volley Eliminatorie D: Larissa - Juliana (BRA) vs Klapalovà¡ - Hà¡jeckovà¡ (CZE) Horse Guards Parade
31.07.2012 15.30 16.20 Beach Volley Eliminatorie U: Nummerdor - Schuil (NED) vs Erdmann - Matysik (GER) Horse Guards Parade
28.07.2012 16.30 17.20 Beach Volley Eliminatorie U: Grotowski - Garcia-Thompson (GBR) vs Binstock - Reader (CAN) Horse Guards Parade
29.07.2012 16.30 17.20 Beach Volley Eliminatorie D: Goller - Ludwig (GER) vs Palmer - Bawden (AUS) Horse Guards Parade
02.08.2012 16.30 17.20 Beach Volley Eliminatorie D: Kessy - Ross (USA) vs Liliana - Baquerizo (ESP) Horse Guards Parade
30.07.2012 16.30 17.20 Beach Volley Eliminatorie D: Arvaniti - Tsiartsiani (GRE) vs Vasina - Vozakova (RUS) Horse Guards Parade
01.08.2012 16.30 17.20 Beach Volley Eliminatorie U: Gibb - Rosenthal (USA) vs Samoilovs - Sorokins (LAT) Horse Guards Parade
31.07.2012 16.30 17.20 Beach Volley Eliminatorie D: Palmer - Bawden (AUS) vs Meppelink - Van Gestel (NED) Horse Guards Parade
03.08.2012 17.00 17.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
04.08.2012 17.00 17.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
07.08.2012 17.00 17.50 Beach Volley Semifinali U/D Horse Guards Parade
31.07.2012 17.30 18.20 Beach Volley Eliminatorie D: Mullin-Dampney (GBR) - Cicolari-Menegatti (ITA) Horse Guards Parade
29.07.2012 17.30 18.20 Beach Volley Eliminatorie D: Mullin-Dampney (GBR) vs Lessard - Martin (CAN) Horse Guards Parade
28.07.2012 17.30 18.20 Beach Volley Eliminatorie D: Larissa - Juliana (BRA) vs Rigobert - Li Yuk Lo (MRI) Horse Guards Parade
02.08.2012 17.30 18.20 Beach Volley Eliminatorie D: Talita - Antonelli (BRA) vs Palmer - Bawden (AUS) Horse Guards Parade
30.07.2012 17.30 18.20 Beach Volley Eliminatorie U: Grotowski - Garcia Thompson (GBR - vs Cunha - Ricardo (BRA) Horse Guards Parade
01.08.2012 17.30 18.20 Beach Volley Eliminatorie U: Grotowski - Garcia-Thompson (GBR) vs Skarlund - Spinnangr (NOR) Horse Guards Parade
03.08.2012 18.00 18.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
04.08.2012 18.00 18.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
05.08.2012 18.00 18.50 Beach Volley Quarti /D Horse Guards Parade
06.08.2012 18.00 18.50 Beach Volley Quarti /U Horse Guards Parade
07.08.2012 18.00 18.50 Beach Volley Semifinali U/D Horse Guards Parade
05.08.2012 19.00 19.50 Beach Volley Quarti /D Horse Guards Parade
06.08.2012 19.00 19.50 Beach Volley Quarti /U Horse Guards Parade
08.08.2012 19.00 19.50 Beach Volley Finale 3º posto /D Horse Guards Parade
09.08.2012 19.00 19.50 Beach Volley Finale 3º posto /U Horse Guards Parade
29.07.2012 20.00 20.50 Beach Volley Eliminatorie D: Talita - Antonelli (USA) vs Meppelink - Van Gestel (NED) Horse Guards Parade
30.07.2012 20.00 20.50 Beach Volley Eliminatorie U: Heyer - Chevalilier (SUI) vs Semernov - Prokoplev (RUS) Horse Guards Parade
28.07.2012 20.00 20.50 Beach Volley Eliminatorie U: Cunha - Ricardo (BRA) vs Skarlund - Spinnangr (NOR) Horse Guards Parade
02.08.2012 20.00 20.50 Beach Volley Eliminatorie U: Heuscher - Bellaguarda (SUI) vs Doppler - Horst (AUT) Horse Guards Parade
01.08.2012 20.00 20.50 Beach Volley Eliminatorie U: Cunha - Ricardo (BRA) vs Binstock - Reader (CAN) Horse Guards Parade
31.07.2012 20.00 20.50 Beach Volley Eliminatorie D: Ukolova - Khomyakova (RUS) vs Lessard - Martin (CAN) Horse Guards Parade
03.08.2012 21.00 21.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
04.08.2012 21.00 21.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
07.08.2012 21.00 21.50 Beach Volley Semifinali U/D Horse Guards Parade
08.08.2012 21.00 21.50 Beach Volley Finale 1º posto /D Horse Guards Parade
09.08.2012 21.00 21.50 Beach Volley Finale 1º posto /U Horse Guards Parade
30.07.2012 21.00 21.50 Beach Volley Eliminatorie U: Gibb - Rosenthal (USA) vs Fijalek - Prudel (POL) Horse Guards Parade
28.07.2012 21.00 21.50 Beach Volley Eliminatorie D: Kuhn - Zumkehr (SUI) vs Arvaniti - Tsiartsiani (GRE) Horse Guards Parade
29.07.2012 21.00 21.50 Beach Volley Eliminatorie D: Kessy - Ross (USA) vs Zonta - Gallay (ARG) Horse Guards Parade
02.08.2012 21.00 21.50 Beach Volley Eliminatorie U: Rogers - Dalhausser (USA) vs Benes - Kubala (CZE) Horse Guards Parade
01.08.2012 21.00 21.50 Beach Volley Eliminatorie U: Brink - Reckermann (GER) vs Heyer - Chevallier (SUI) Horse Guards Parade
31.07.2012 21.00 21.50 Beach Volley Eliminatorie U: Rogers - Dalhausser (USA) vs Herrera - Gavira (ESP) Horse Guards Parade
03.08.2012 22.00 22.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
04.08.2012 22.00 22.50 Beach Volley Ottavi U/D Horse Guards Parade
05.08.2012 22.00 22.50 Beach Volley Quarti /D Horse Guards Parade
06.08.2012 22.00 22.50 Beach Volley Quarti /U Horse Guards Parade
31.07.2012 22.00 22.50 Beach Volley Eliminatorie U: Nicolai-Lupo (ITA) - Doppler-Horst (AUT) Horse Guards Parade
28.07.2012 22.00 22.50 Beach Volley Eliminatorie U: Gibb - Rosenthal (USA) vs Chiya - Goldschmit (RSA) Horse Guards Parade
29.07.2012 22.00 22.50 Beach Volley Eliminatorie U: Rogers - Dalhausser (USA) vs Asahi - Shiratori (JPN) Horse Guards Parade
01.08.2012 22.00 22.50 Beach Volley Eliminatorie D: Slukovà¡ - Kolocovà¡ (CZE) vs Cook - Hinchley (AUS) Horse Guards Parade
30.07.2012 22.00 22.50 Beach Volley Eliminatorie D: Schwaiger D. - Schwaiger S. (AUT) vs Cook - Hinchley (AUS) Horse Guards Parade
30.07.2012 22.00 22.50 Beach Volley Eliminatorie D: May - Treanor -Walsh (USA vs Slukova - Kolocova (CZE) Horse Guards Parade
05.08.2012 23.00 23.50 Beach Volley Quarti /D Horse Guards Parade
06.08.2012 23.00 23.50 Beach Volley Quarti /U Horse Guards Parade
07.08.2012 23.00 23.50 Beach Volley Semifinali U/D Horse Guards Parade
29.07.2012 23.00 23.50 Beach Volley Eliminatorie U: Heuscher-Bellaguarda (SUI) - Nicolai-Lupo (ITA) Horse Guards Parade
30.07.2012 23.00 23.50 Beach Volley Eliminatorie D: May-Treanor - Walsh (USA) vs Slukovà¡ - Kolocovà¡ (CZE) Horse Guards Parade
28.07.2012 23.00 23.50 Beach Volley Eliminatorie D: May-Treanor - Walsh (USA) vs Cook - Hinchley (AUS) Horse Guards Parade
01.08.2012 23.00 23.50 Beach Volley Eliminatorie D: May-Treanor - Walsh (USA) vs Schwaiger D. - Schwaiger S. (AUT) Horse Guards Parade
31.07.2012 23.00 23.50 Beach Volley Eliminatorie D: Kessy - Ross (USA) vs Van Iersel - Keizer (NED) Horse Guards Parade
pittogramma Calcio

Calcio

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
26.07.2012 12.00 14.00 Calcio Girone D: Spagna-Giappone /U Hampden Park
28.07.2012 12.00 14.00 Calcio Girone F. Giappone-Svezia/D City of Coventry Stadium
29.07.2012 12.00 14.00 Calcio Girone C: Egitto-Nuova Zelanda/U Old Trafford
03.08.2012 12.00 14.00 Calcio Quarti 1 /D Hampden Park
04.08.2012 12.00 14.00 Calcio Quarti 1 /U Old Trafford
09.08.2012 13.00 15.00 Calcio Finale 3º posto /D City of Coventry Stadium
26.07.2012 14.30 16.30 Calcio Girone B: Massico-Corea del Sud /U St James' Park
28.07.2012 14.30 16.30 Calcio Girone E: Nuova Zelanda-Brasile/D Millennium Stadium
29.07.2012 14.30 16.30 Calcio Girone B: Messico-Gabon/U City of Coventry Stadium
31.07.2012 14.30 16.30 Calcio Girone F: Canada-Svezia/D St James' Park
31.07.2012 14.30 16.30 Calcio Girone F Giappone-Sud Africa /D Millennium Stadium
01.08.2012 14.30 16.30 Calcio Girone C: Egitto-Bielorussia/U Hampden Park
01.08.2012 14.30 16.30 Calcio Girone C: Brasile-Nuova Zelanda/U St James' Park
03.08.2012 14.30 16.30 Calcio Quarti 2/D St James' Park
04.08.2012 14.30 16.30 Calcio Quarti 2/ U Wembley Stadium
26.07.2012 14.45 16.45 Calcio Girone D: Honduras-Marocco /U Hampden Park
28.07.2012 14.45 16.45 Calcio Girone F: Canada-Sud Africa/D City of Coventry Stadium
29.07.2012 15.00 17.00 Calcio Girone C: Brasile-Bielorussia/U Old Trafford
11.08.2012 15.00 17.00 Calcio Finale 1º posto /U Wembley Stadium
25.07.2012 16.00 18.00 Calcio Gironi E: Gran Bretagna-Nuova Zelanda/D Millennium Stadium
07.08.2012 17.00 19.00 Calcio Semifinale 1 /U Wembley Stadium
25.07.2012 17.00 19.00 Calcio Girone G: Stati Uniti-Francia/D Hampden Park
25.07.2012 17.00 19.00 Calcio Girone F Giappone-Canada/D City of Coventry Stadium
26.07.2012 17.00 19.00 Calcio Girone A: Emirati Arabi-Uruguay /U Old Trafford
28.07.2012 17.00 19.00 Calcio Girone G: Stati Uniti-Colombia/D Hampden Park
29.07.2012 17.00 19.00 Calcio Girone D. Giappone-Marocco/U St James' Park
29.07.2012 17.00 19.00 Calcio Girone A: Senegal-Uruguay/U Wembley Stadium
01.08.2012 17.00 19.00 Calcio Girone D: Spagna-Marocco/U Old Trafford
01.08.2012 17.00 19.00 Calcio Girone B: Corea del Sud-Gabon/U Wembley Stadium
01.08.2012 17.00 19.00 Calcio Girone D: Giappone-Honduras/U City of Coventry Stadium
01.08.2012 17.00 19.00 Calcio Girone B Messico-Svizzera/U Millennium Stadium
03.08.2012 17.00 19.00 Calcio Quarti 3/D Millennium Stadium
04.08.2012 17.00 19.00 Calcio Quarti 3/U St James' Park
06.08.2012 17.00 19.00 Calcio Semifinale 1 /D Wembley Stadium
26.07.2012 17.15 19.15 Calcio Girone B: Gabon-Svizzera/U St James' Park
28.07.2012 17.15 19.15 Calcio Girone E Gran Bretagna - Camerun /D Millennium Stadium
29.07.2012 17.15 19.15 Calcio Girone B: Corea del Sud-Svizzera/U City of Coventry Stadium
31.07.2012 17.15 19.15 Calcio Girone G: Francia-Colombia/D St James' Park
31.07.2012 17.15 19.15 Calcio Girone G: Stati Uniti-Corea del Nord/D Old Trafford
25.07.2012 18.45 20.45 Calcio Girone E: Camerun-Brasile/D Millennium Stadium
03.08.2012 19.30 21.30 Calcio Quarti 4/D City of Coventry Stadium
04.08.2012 19.30 21.30 Calcio Quarti 4/U Millennium Stadium
07.08.2012 19.45 21.45 Calcio Semifinale 2/U Old Trafford
25.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone G: Colombia-Corea del Nord/D Hampden Park
25.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone F: Svezia-Sudafrica/D City of Coventry Stadium
26.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone C: Bielarussia-Nuova Zelanda/U City of Coventry Stadium
26.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone C: Brasile-Egitto /U Millennium Stadium
28.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone G: Francia-Corea del Nord/D Hampden Park
29.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone D Spagna-Honduras/U St James' Park
29.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone A: Gran Bretagna - Emirati Arabi /U Wembley Stadium
31.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone E: Nuova Zelanda-Camerun/D City of Coventry Stadium
31.07.2012 19.45 21.45 Calcio Girone E: Gran Bretagna-Brasile/D Wembley Stadium
01.08.2012 19.45 21.45 Calcio Girone A: Senegal-Emirati Arabi/U City of Coventry Stadium
01.08.2012 19.45 21.45 Calcio Girone A: Gran Bretagna-Uruguay/U Millennium Stadium
06.08.2012 19.45 21.45 Calcio Semifinale 2/D Old Trafford
10.08.2012 19.45 21.45 Calcio Finale 3º posto /U Millennium Stadium
09.08.2012 19.45 22.15 Calcio Finale 1º posto /D Wembley Stadium
26.07.2012 20.00 22.00 Calcio Girone A: Gran Bretagna-Senegal/U Old Trafford
pittogramma Canoa

Canoa

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
10.08.2012 09.30 09.37 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 200 m /U 1ª batteria Eton Dorney
11.08.2012 09.30 09.37 Canoa Velocità  Finale B K1 200 m /U Eton Dorney
06.08.2012 09.30 09.38 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 1000 m /U 1ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 09.30 09.38 Canoa Velocità  Eliminatorie K4 1000 m /U 1ª batteria Eton Dorney
08.08.2012 09.30 09.38 Canoa Velocità  Finale B K1 1000 m /U Eton Dorney
09.08.2012 09.30 09.38 Canoa Velocità  Finale B C2 1000 m /U Eton Dorney
10.08.2012 09.37 09.44 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 200 m /U 2ª batteria Eton Dorney
11.08.2012 09.37 09.44 Canoa Velocità  Finale K1 200 m /U Eton Dorney
06.08.2012 09.38 09.46 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 1000 m /U 2ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 09.38 09.46 Canoa Velocità  Eliminatorie K4 1000 m /U 2ª batteria Eton Dorney
08.08.2012 09.38 09.46 Canoa Velocità  Finale K1 1000 m /U Eton Dorney
09.08.2012 09.38 09.46 Canoa Velocità  Finale C2 1000 m /U Eton Dorney
10.08.2012 09.44 09.51 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 200 m /U 3ª batteria Eton Dorney
06.08.2012 09.46 09.54 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 1000 m /U 3ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 09.46 09.54 Canoa Velocità  Eliminatorie C2 1000 m /U 1ª batteria Eton Dorney
11.08.2012 09.47 09.54 Canoa Velocità  Finale B C1 200 m /U Eton Dorney
08.08.2012 09.48 09.56 Canoa Velocità  Finale B C1 1000 m / U Eton Dorney
09.08.2012 09.48 09.56 Canoa Velocità  Finale K4 1000 m /U Eton Dorney
10.08.2012 09.51 09.58 Canoa Velocità  Eliminatorie C1 200 m /U 1ª batteria Eton Dorney
11.08.2012 09.54 10.01 Canoa Velocità  Finale C1 200 m /U Eton Dorney
06.08.2012 09.54 10.02 Canoa Velocità  Elimimatorie C1 1000 m /U 1ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 09.54 10.02 Canoa Velocità  Eliminatorie C2 1000 m /U 2ª batteria Eton Dorney
08.08.2012 09.56 10.04 Canoa Velocità  Finale C1 1000 m / U Eton Dorney
10.08.2012 09.58 10.05 Canoa Velocità  Eliminatorie C1 200 m /U 2ª batteria Eton Dorney
06.08.2012 10.02 10.10 Canoa Velocità  Eliminatorie C1 1000 m /U 2ª batteria Eton Dorney
10.08.2012 10.05 10.12 Canoa Velocità  Eliminatorie C1 200 m /U 3ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 10.07 10.14 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 500 m /D 1ª batteria Eton Dorney
09.08.2012 10.08 10.15 Canoa Velocità  Finale B K1 500 m /D Eton Dorney
06.08.2012 10.10 10.18 Canoa Velocità  Eliminatorie C1 1000 m /U 3ª batteria Eton Dorney
10.08.2012 10.12 10.19 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 200 m /D 1ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 10.14 10.21 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 500 m /D 2ª batteria Eton Dorney
11.08.2012 10.14 10.21 Canoa Velocità  Finali B K1 200 m /D Eton Dorney
09.08.2012 10.15 10.22 Canoa Velocità  Finale K1 500 m /D Eton Dorney
08.08.2012 10.16 10.24 Canoa Velocità  Finale B K2 1000 m /U Eton Dorney
06.08.2012 10.18 10.26 Canoa Velocità  Eliminatorie K2 1000 m/U 1ª batteria Eton Dorney
10.08.2012 10.19 10.26 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 200 m /D 2ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 10.21 10.28 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 500 m /D 3ª batteria Eton Dorney
11.08.2012 10.21 10.28 Canoa Velocità  Finali K1 200 m /D Eton Dorney
08.08.2012 10.24 10.32 Canoa Velocità  Finale K2 1000 m /U Eton Dorney
10.08.2012 10.26 10.33 Canoa Velocità  Eliminatorie K1 200 m /D 3ª batteria Eton Dorney
06.08.2012 10.26 10.34 Canoa Velocità  Eliminatorie K2 1000 m/U 2ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 10.28 10.35 Canoa Velocità  Eliminatorie K2 500 m /D 1ª batteria Eton Dorney
10.08.2012 10.33 10.40 Canoa Velocità  Eliminatorie K2 200 m /U 1ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 10.35 10.42 Canoa Velocità  Eliminatorie K2 500 m /D 2ª batteria Eton Dorney
09.08.2012 10.35 10.42 Canoa Velocità  Finale B K2 500 m /D Eton Dorney
06.08.2012 10.39 10.46 Canoa Velocità  Eliminatorie K4 500 m /D 1ª batteria Eton Dorney
10.08.2012 10.40 10.47 Canoa Velocità  Eliminatorie K2 200 m /U 2ª batteria Eton Dorney
11.08.2012 10.41 10.48 Canoa Velocità  Finale B K2 200 m /U Eton Dorney
09.08.2012 10.42 10.49 Canoa Velocità  Finale K2 500 m /D Eton Dorney
08.08.2012 10.44 10.51 Canoa Velocità  Finale K4 500 m /D Eton Dorney
06.08.2012 10.46 10.53 Canoa Velocità  Eliminatorie K4 500 m /D 2ª batteria Eton Dorney
07.08.2012 10.47 10.55 Canoa Velocità  Semifinale K4 1000 m /U Eton Dorney
11.08.2012 10.48 10.55 Canoa Velocità  Finale K2 200 m /U Eton Dorney
07.08.2012 10.55 11.03 Canoa Velocità  Semifinale C2 1000 m /U Eton Dorney
06.08.2012 10.58 11.06 Canoa Velocità  Semifinale K1 1000 m /U Eton Dorney
10.08.2012 11.02 11.09 Canoa Velocità  Semifinale K1 200 m /U Eton Dorney
07.08.2012 11.03 11.11 Canoa Velocità  Semifinale C2 1000 m /U Eton Dorney
06.08.2012 11.06 11.14 Canoa Velocità  Semifinale K1 1000 m /U Eton Dorney
10.08.2012 11.09 11.16 Canoa Velocità  Semifinale K1 200 m /U Eton Dorney
06.08.2012 11.14 11.22 Canoa Velocità  Semifinale C1 1000 m /U Eton Dorney
07.08.2012 11.16 11.23 Canoa Velocità  Semifinale K1 500 m /D Eton Dorney
10.08.2012 11.16 11.23 Canoa Velocità  Semifinale C1 200 m /U Eton Dorney
06.08.2012 11.22 11.30 Canoa Velocità  Semifinale C1 1000 m /U Eton Dorney
07.08.2012 11.23 11.30 Canoa Velocità  Semifinale K1 500 m /D Eton Dorney
10.08.2012 11.23 11.30 Canoa Velocità  Semifinale C1 200 m /U Eton Dorney
07.08.2012 11.30 11.37 Canoa Velocità  Semifinale K2 500 m /D Eton Dorney
10.08.2012 11.30 11.37 Canoa Velocità  Semifinale K1 200 m /D Eton Dorney
06.08.2012 11.30 11.38 Canoa Velocità  Semifinale K2 1000 m/U Eton Dorney
10.08.2012 11.37 11.44 Canoa Velocità  Semifinale K1 200 m /D Eton Dorney
07.08.2012 11.37 11.44 Canoa Velocità  Semifinale K2 500 m /D Eton Dorney
06.08.2012 11.38 11.46 Canoa Velocità  Semifinale K2 1000 m/U Eton Dorney
10.08.2012 11.44 11.51 Canoa Velocità  Semifinale K2 200 m /U Eton Dorney
06.08.2012 11.51 11.58 Canoa Velocità  Semifinale K4 500 m /D Eton Dorney
10.08.2012 11.51 11.58 Canoa Velocità  Semifinale K2 200 m /U Eton Dorney
02.08.2012 13.30 14.00 Canoa Slalom Semifinali C2 /U Lee Valley White Water Centre
30.07.2012 13.30 14.06 Canoa Slalom Eliminatorie C2/U 1ª prova Lee Valley White Water Centre
31.07.2012 13.30 14.06 Canoa Slalom Semifinali C1 /U Lee Valley White Water Centre
01.08.2012 13.30 14.15 Canoa Slalom Semifinali K1/U Lee Valley White Water Centre
29.07.2012 13.30 14.18 Canoa Slalom Eliminatorie C1 /U 1ª prova Lee Valley White Water Centre
02.08.2012 14.12 14.57 Canoa Slalom Semifinale K1 /D Lee Valley White Water Centre
30.07.2012 14.12 15.15 Canoa Slalom Eliminatorie K1 /D 1ª prova Lee Valley White Water Centre
29.07.2012 14.24 15.27 Canoa Slalom Eliminatorie K1 /U 1ª prova Lee Valley White Water Centre
31.07.2012 15.06 15.30 Canoa Slalom Finale C1 /U Lee Valley White Water Centre
01.08.2012 15.15 15.45 Canoa Slalom Finale K1 /U Lee Valley White Water Centre
02.08.2012 15.18 15.36 Canoa Slalom Finale C2 /U Lee Valley White Water Centre
30.07.2012 15.42 16.18 Canoa Slalom Eliminatorie C2/U 2ª prova Lee Valley White Water Centre
29.07.2012 15.42 16.30 Canoa Slalom Eliminatorie C1 /U 2ª prova Lee Valley White Water Centre
02.08.2012 15.57 16.27 Canoa Slalom Finale K1 /D Lee Valley White Water Centre
30.07.2012 16.24 17.27 Canoa Slalom Eliminatorie K1 /D 2ª prova Lee Valley White Water Centre
29.07.2012 16.36 17.39 Canoa Slalom Eliminatorie K1 /U 2ª prova Lee Valley White Water Centre
pittogramma Canottaggio

Canottaggio

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 09.30 09.40 Canottaggio 2 senza /D 1. batteria Eton Dorney
29.07.2012 09.30 09.40 Canottaggio 2 di coppia /U Ripescaggio Eton Dorney
30.07.2012 09.30 09.40 Canottaggio 2 senza /D Ripescaggio Eton Dorney
01.08.2012 09.30 09.40 Canottaggio Singolo /U 1. Semifinale C/D Eton Dorney
02.08.2012 09.30 09.40 Canottaggio Singolo /D 1. Semifinale C/D Eton Dorney
04.08.2012 09.30 09.40 Canottaggio Singolo /D Finale E Eton Dorney
31.07.2012 09.30 09.40 Canottaggio Singolo /U 1. Semifinale E/F Eton Dorney
03.07.2012 09.30 09.40 Canottaggio Singolo /U Finale F Eton Dorney
28.07.2012 09.40 09.50 Canottaggio 2 senza /D 2. batteria Eton Dorney
29.07.2012 09.40 09.50 Canottaggio 4 senza PL /U Ripescaggio Eton Dorney
30.07.2012 09.40 09.50 Canottaggio 4 di coppia /D Ripescaggio Eton Dorney
02.08.2012 09.40 09.50 Canottaggio Singolo /D 2. Semifinale C/D Eton Dorney
04.08.2012 09.40 09.50 Canottaggio 2 di coppia PL /U Finale D Eton Dorney
01.08.2012 09.40 09.50 Canottaggio Singolo /U 2. Semifinale C/D Eton Dorney
03.08.2012 09.40 09.50 Canottaggio Singolo /U Finale E Eton Dorney
31.07.2012 09.40 09.50 Canottaggio Singolo /U 2. Semifinale E/F Eton Dorney
28.07.2012 09.50 10.00 Canottaggio 4 di coppia /D 1. batteria Eton Dorney
29.07.2012 09.50 10.00 Canottaggio Singolo /U 1. Ripescaggio Eton Dorney
01.08.2012 09.50 10.00 Canottaggio 2 di coppia PL /U 1. Semifinale C/D Eton Dorney
02.08.2012 09.50 10.00 Canottaggio 2 di coppia /U Finale B Eton Dorney
04.08.2012 09.50 10.00 Canottaggio Singolo /D Finale D Eton Dorney
30.07.2012 09.50 10.00 Canottaggio Otto /U Ripescaggio Eton Dorney
31.07.2012 09.50 10.00 Canottaggio 2 di coppia /D Ripescaggio Eton Dorney
03.08.2012 09.50 10.00 Canottaggio Singolo /U Finale D Eton Dorney
28.07.2012 10.00 10.10 Canottaggio 4 di coppia /D 2.batteria Eton Dorney
30.07.2012 10.00 10.10 Canottaggio 4 di coppia /U Ripescaggio Eton Dorney
01.08.2012 10.00 10.10 Canottaggio 2 di coppia PL /U 2. Semifinale C/D Eton Dorney
02.08.2012 10.00 10.10 Canottaggio 4 senza PL /U Finale B Eton Dorney
04.08.2012 10.00 10.10 Canottaggio 2 di coppia PL /D Finale C Eton Dorney
29.07.2012 10.00 10.10 Canottaggio Singolo /U 2. Ripescaggio Eton Dorney
31.07.2012 10.00 10.10 Canottaggio 4 senza /U Ripescaggio Eton Dorney
03.08.2012 10.00 10.10 Canottaggio Singolo /U Finale C Eton Dorney
30.07.2012 10.10 10.20 Canottaggio 2 senza /U Ripescaggio Eton Dorney
01.08.2012 10.10 10.20 Canottaggio 2 senza /D Finale B Eton Dorney
02.08.2012 10.10 10.20 Canottaggio 4 senza /U 1. Semifinale A/B Eton Dorney
04.08.2012 10.10 10.20 Canottaggio 2 di coppia PL /U Finale C Eton Dorney
28.07.2012 10.10 10.20 Canottaggio Otto /U 1. batteria Eton Dorney
31.07.2012 10.10 10.20 Canottaggio 2 di coppia PL /D 1. Ripescaggio Eton Dorney
03.08.2012 10.10 10.20 Canottaggio 4 di coppia /U Finale B Eton Dorney
29.07.2012 10.10 10.20 Canottaggio Singolo /U 3. Ripescaggio Eton Dorney
30.07.2012 10.20 10.30 Canottaggio 2 di coppia /D 1. batteria Eton Dorney
01.08.2012 10.20 10.30 Canottaggio 4 di coppia /D Finale B Eton Dorney
02.08.2012 10.20 10.30 Canottaggio 4 senza /U 2. Semifinale A/B Eton Dorney
04.08.2012 10.20 10.30 Canottaggio Singolo /D Finale C Eton Dorney
28.07.2012 10.20 10.30 Canottaggio Otto /U 2. batteria Eton Dorney
29.07.2012 10.20 10.30 Canottaggio Singolo /D 1. Ripescaggio Eton Dorney
31.07.2012 10.20 10.30 Canottaggio 2 di coppia PL /D 2. Ripescaggio Eton Dorney
03.08.2012 10.20 10.30 Canottaggio 2 senza /U Finale B Eton Dorney
28.07.2012 10.30 10.40 Canottaggio 2 di coppia /U 1. batteria Eton Dorney
30.07.2012 10.30 10.40 Canottaggio 2 di coppia /D 2. batteria Eton Dorney
02.08.2012 10.30 10.40 Canottaggio 2 di coppia PL /D 1. Semifinale A/B Eton Dorney
04.08.2012 10.30 10.40 Canottaggio 4 senza /U Finale B Eton Dorney
31.07.2012 10.30 10.40 Canottaggio 2 di coppia PL /U 1. Ripescaggio Eton Dorney
01.08.2012 10.30 10.40 Canottaggio Otto /U Finale B Eton Dorney
03.08.2012 10.30 10.40 Canottaggio 2 di coppia /D Finale B Eton Dorney
29.07.2012 10.30 10.40 Canottaggio Singolo /D 2. Ripescaggio Eton Dorney
28.07.2012 10.40 10.50 Canottaggio 2 di coppia /U 2. batteria Eton Dorney
30.07.2012 10.40 10.50 Canottaggio 4 senza /U 1. batteria Eton Dorney
01.08.2012 10.40 10.50 Canottaggio 4 di coppia /U 1. Semifinale A/B Eton Dorney
02.08.2012 10.40 10.50 Canottaggio 2 di coppia PL /D 2. Semifinale A/B Eton Dorney
04.08.2012 10.40 10.50 Canottaggio 2 di coppia PL /D Finale B Eton Dorney
29.07.2012 10.40 10.50 Canottaggio 2 di copia PL / D 1. batteria Eton Dorney
31.07.2012 10.40 10.50 Canottaggio 2 di coppia PL /U 2. Ripescaggio Eton Dorney
03.08.2012 10.40 10.50 Canottaggio Singolo /U Finale B Eton Dorney
28.07.2012 10.50 11.00 Canottaggio 2 di coppia /U 3. batteria Eton Dorney
30.07.2012 10.50 11.00 Canottaggio 4 senza /U 2. batteria Eton Dorney
01.08.2012 10.50 11.00 Canottaggio 4 di coppia /U 1. Semifinale A/B Eton Dorney
02.08.2012 10.50 11.00 Canottaggio 2 di coppia PL /U 1. Semifinale A/B Eton Dorney
04.08.2012 10.50 11.00 Canottaggio 2 di coppia PL /U Finale B Eton Dorney
29.07.2012 10.50 11.00 Canottaggio 2 di copia PL / D 2. batteria Eton Dorney
31.07.2012 10.50 11.00 Canottaggio Otto /D Ripescaggio Eton Dorney
28.07.2012 11.00 11.10 Canottaggio 4 senza PL /U 1. batteria Eton Dorney
30.07.2012 11.00 11.10 Canottaggio 4 senza /U 3. batteria Eton Dorney
01.08.2012 11.00 11.10 Canottaggio 2 senza /U 1. Semifinale A/B Eton Dorney
02.08.2012 11.00 11.10 Canottaggio 2 di coppia PL /U 2. Semifinale A/B Eton Dorney
29.07.2012 11.00 11.10 Canottaggio 2 di copia PL / D 3. batteria Eton Dorney
31.07.2012 11.00 11.10 Canottaggio Singolo /U 1. Quarto Eton Dorney
04.08.2012 11.00 11.10 Canottaggio Singolo /D Finale B Eton Dorney
28.07.2012 11.10 11.20 Canottaggio 4 senza PL /U 2. batteria Eton Dorney
01.08.2012 11.10 11.20 Canottaggio 2 senza /U 2. Semifinale A/B Eton Dorney
02.08.2012 11.10 11.20 Canottaggio Singolo /D 1. Semifinale A/B Eton Dorney
29.07.2012 11.10 11.20 Canottaggio 2 di coppia PL /U 1. batteria Eton Dorney
31.07.2012 11.10 11.20 Canottaggio Singolo /U 2. Quarto Eton Dorney
28.07.2012 11.20 11.30 Canottaggio 4 senza PL /U 3. batteria Eton Dorney
01.08.2012 11.20 11.30 Canottaggio Singolo /U 1. Semifinale A/B Eton Dorney
02.08.2012 11.20 11.30 Canottaggio Singolo /D 1. Semifinale A/B Eton Dorney
29.07.2012 11.20 11.30 Canottaggio 2 di coppia PL /U 2. batteria Eton Dorney
31.07.2012 11.20 11.30 Canottaggio Singolo /U 3. Quarto Eton Dorney
28.07.2012 11.30 11.40 Canottaggio 4 di coppia /U 1. batteria Eton Dorney
01.08.2012 11.30 11.40 Canottaggio Singolo /U 2. Semifinale A/B Eton Dorney
03.08.2012 11.30 11.40 Canottaggio Finale 4 di coppia /U Eton Dorney
04.08.2012 11.30 11.40 Canottaggio Finale 4 senza /U Eton Dorney
29.07.2012 11.30 11.40 Canottaggio 2 di coppia PL /U 3. batteria Eton Dorney
31.07.2012 11.30 11.40 Canottaggio Singolo /U 4. Quarto Eton Dorney
28.07.2012 11.40 11.50 Canottaggio 4 di coppia /U 2. batteria Eton Dorney
29.07.2012 11.40 11.50 Canottaggio 2 di coppia PL /U 4. batteria Eton Dorney
29.07.2012 11.40 11.50 Canottaggio Otto /D 1. batteria Eton Dorney
31.07.2012 11.40 11.50 Canottaggio Singolo /D 1. Quarto Eton Dorney
28.07.2012 11.50 12.00 Canottaggio 4 di coppia /U 3. batteria Eton Dorney
01.08.2012 11.50 12.00 Canottaggio Finale 2 senza /D Eton Dorney
02.08.2012 11.50 12.00 Canottaggio Finale 2 di coppia /U Eton Dorney
03.08.2012 11.50 12.00 Canottaggio Finale 2 senza /U Eton Dorney
04.08.2012 11.50 12.00 Canottaggio Finale 2 di coppia PL /D Eton Dorney
31.07.2012 11.50 12.00 Canottaggio Singolo /D 2. Quarto Eton Dorney
28.07.2012 12.00 12.10 Canottaggio 2 senza /U 1. batteria Eton Dorney
29.07.2012 12.00 12.10 Canottaggio Otto /D 1. batteria Eton Dorney
31.07.2012 12.00 12.10 Canottaggio Singolo /D 3. Quarto Eton Dorney
28.07.2012 12.10 12.20 Canottaggio 2 senza /U 2. batteria Eton Dorney
01.08.2012 12.10 12.20 Canottaggio Finale 4 di coppia /D Eton Dorney
02.08.2012 12.10 12.20 Canottaggio Finale 4 senza PL /U Eton Dorney
03.08.2012 12.10 12.20 Canottaggio Finale 2 di coppia /D Eton Dorney
04.08.2012 12.10 12.20 Canottaggio Finale 2 di coppia PL /U Eton Dorney
31.07.2012 12.10 12.20 Canottaggio Singolo /D 4. Quarto Eton Dorney
28.07.2012 12.20 12.30 Canottaggio 2 senza /U 3. batteria Eton Dorney
31.07.2012 12.20 12.30 Canottaggio 2 di coppia /U 1. Semifinale Eton Dorney
28.07.2012 12.30 12.40 Canottaggio Singolo /U 1. batteria Eton Dorney
03.08.2012 12.30 12.40 Canottaggio Finale Singolo /U Eton Dorney
04.08.2012 12.30 12.40 Canottaggio Finale Singolo /D Eton Dorney
31.07.2012 12.30 12.40 Canottaggio 2 di coppia /U 2. Semifinale Eton Dorney
01.08.2012 12.30 12.40 Canottaggio Finale Otto /U Eton Dorney
02.08.2012 12.30 12.40 Canottaggio Finale Otto /D Eton Dorney
28.07.2012 12.40 12.50 Canottaggio Singolo /U 2.batteria Eton Dorney
31.07.2012 12.40 12.50 Canottaggio 4 senza PL /U 1. Semifinale Eton Dorney
28.07.2012 12.50 13.00 Canottaggio Singolo /U 3. batteria Eton Dorney
31.07.2012 12.50 13.00 Canottaggio 4 senza PL /U 2. Semifinale Eton Dorney
28.07.2012 13.00 13.10 Canottaggio Singolo /U 4. batteria Eton Dorney
28.07.2012 13.10 13.20 Canottaggio Singolo /U 5. batteria Eton Dorney
28.07.2012 13.20 13.30 Canottaggio Singolo /U 6. batteria Eton Dorney
28.07.2012 13.30 13.40 Canottaggio Singolo /D 1. batteria Eton Dorney
28.07.2012 13.40 13.50 Canottaggio Singolo /D 2. batteria Eton Dorney
28.07.2012 13.50 14.00 Canottaggio Singolo /D 3. batteria Eton Dorney
28.07.2012 14.00 14.10 Canottaggio Singolo /D 4. batteria Eton Dorney
28.07.2012 14.10 14.20 Canottaggio Singolo /D 5. batteria Eton Dorney
pittogramma Ciclismo

Ciclismo

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
07.08.2012 10.00 10.15 Ciclismo - Pista Keirin 1. round /U Velodrome
04.08.2012 10.00 10.25 Ciclismo - Pista Qualificazioni Sprint ind./U Velodrome
05.08.2012 10.00 11.00 Ciclismo - Pista Omnium Inseguimento Ind. 4km /U Velodrome
28.07.2012 10.00 16.00 Ciclismo - Strada corsa in linea /U The Mall
07.08.2012 10.15 11.15 Ciclismo - Pista Omnium Inseguimento Ind. 3km /D Velodrome
04.08.2012 10.25 10.55 Ciclismo - Pista Omnium Giro lanciato /U Velodrome
04.08.2012 10.55 11.30 Ciclismo - Pista Sedicesimi Sprint /U Velodrome
05.08.2012 11.00 11.25 Ciclismo - Pista Qualificazioni Sprint /D Velodrome
07.08.2012 11.15 11.30 Ciclismo - Pista Keiring 1. round /U ripescaggi Velodrome
29.07.2012 12.00 16.00 Ciclismo - Strada corsa in linea /D The Mall
11.08.2012 12.30 14.30 Ciclismo - MTB Mountain Bike /D Hadleigh Farm
01.08.2012 12.30 16.25 Ciclismo - Strada cronometro ind. /D Hampton Court Palace
01.08.2012 12.30 16.25 Ciclismo - Strada cronometro ind. /U Hampton Court Palace
12.08.2012 13.30 15.30 Ciclismo - MTB Mountain Bike /U Hadleigh Farm
10.08.2012 15.00 10.08 Ciclismo - BMX Seminiale 1/D BMX Circuit
08.08.2012 15.00 16.30 Ciclismo - BMX Qualificazioni U/D BMX Circuit
09.08.2012 15.00 17.00 Ciclismo - BMX Quarti /U BMX Circuit
10.08.2012 15.08 15.16 Ciclismo - BMX Seminiale 1/U BMX Circuit
10.08.2012 15.30 15.38 Ciclismo - BMX Seminiale 2/D BMX Circuit
10.08.2012 15.38 15.46 Ciclismo - BMX Seminiale 2/U BMX Circuit
10.08.2012 16.00 16.08 Ciclismo - BMX Seminiale 3/D BMX Circuit
04.08.2012 16.00 16.10 Ciclismo - Pista Sedicesimi Sprint /U ripescaggi Velodrome
06.08.2012 16.00 16.10 Ciclismo - Pista Semifinale 1 Sprint /U Velodrome
07.08.2012 16.00 16.10 Ciclismo - Pista Semifinale 1 Sprint /D Velodrome
02.08.2012 16.00 16.15 Ciclismo - Pista Qualificazioni Sprint a squadre /D Velodrome
03.08.2012 16.00 16.15 Ciclismo - Pista Qualificazioni Keirin /D (1. round) Velodrome
05.08.2012 16.00 16.35 Ciclismo - Pista Sedicesimi Sprint /D Velodrome
10.08.2012 16.08 16.16 Ciclismo - BMX Seminiale 3/U BMX Circuit
07.08.2012 16.10 16.25 Ciclismo - Pista Omnium Schratch 10 km /D Velodrome
06.08.2012 16.10 16.35 Ciclismo - Pista Omnium Giro lanciato /D Velodrome
04.08.2012 16.10 16.40 Ciclismo - Pista Semifinali Inseguimento a squadre /D Velodrome
02.08.2012 16.15 16.45 Ciclismo - Pista Qualificazioni Sprint a squadre /U Velodrome
03.08.2012 16.15 16.45 Ciclismo - Pista Semifinali Inseguimento a sq. /U Velodrome
07.08.2012 16.25 16.35 Ciclismo - Pista Semifinale 2 Sprint /D Velodrome
10.08.2012 16.30 16.35 Ciclismo - BMX Finale /D BMX Circuit
06.08.2012 16.35 16.45 Ciclismo - Pista Semifinale 2 Sprint /U Velodrome
07.08.2012 16.35 16.45 Ciclismo - Pista Keirin 2. round /U Velodrome
05.08.2012 16.35 16.50 Ciclismo - Pista Quarti Sprint /U Velodrome
10.08.2012 16.40 16.45 Ciclismo - BMX Finale /U BMX Circuit
04.08.2012 16.40 17.00 Ciclismo - Pista Ottavi Sprint /U Velodrome
02.08.2012 16.45 16.50 Ciclismo - Pista Semifinali Sprint a squadre /D Velodrome
07.08.2012 16.45 16.50 Ciclismo - Pista Semifinale 3 Sprint /D Velodrome
03.08.2012 16.45 17.00 Ciclismo - Pista Ripescaggi Keirin /D Velodrome
06.08.2012 16.45 17.00 Ciclismo - Pista Quarti Sprint /D Velodrome
05.08.2012 16.50 17.00 Ciclismo - Pista Sedicesimi Sprint /D ripescaggi Velodrome
07.08.2012 16.50 17.25 Ciclismo - Pista Omnium 500m crono /D - Finale Velodrome
02.08.2012 16.50 17.40 Ciclismo - Pista Qualificazioni Inseguimento a sq. /U Velodrome
06.08.2012 17.00 17.05 Ciclismo - Pista Semifinale 3 Sprint /U Velodrome
05.08.2012 17.00 17.20 Ciclismo - Pista Omnium Scratch 15 km /U Velodrome
04.08.2012 17.00 17.40 Ciclismo - Pista Omnium Corsa a punti 30 km/ U Velodrome
03.08.2012 17.00 17.45 Ciclismo - Pista Qualificazioni Inseguimento a sq. /D Velodrome
06.08.2012 17.05 17.40 Ciclismo - Pista Omnium Corsa a punti 20 km /D Velodrome
05.08.2012 17.20 17.35 Ciclismo - Pista Quarti Sprint /U Velodrome
07.08.2012 17.25 17.35 Ciclismo - Pista Finale Sprint /D gara 1 Velodrome
05.08.2012 17.35 17.55 Ciclismo - Pista Ottavi Sprint /D Velodrome
04.08.2012 17.40 17.45 Ciclismo - Pista Ottavi Sprint /U ripescaggi Velodrome
02.08.2012 17.40 17.50 Ciclismo - Pista Semifinali Sprint a squadre /U Velodrome
06.08.2012 17.40 17.50 Ciclismo - Pista Finale Sprint /U gara 1 Velodrome
03.08.2012 17.45 17.55 Ciclismo - Pista Qualificazioni Keirin /D (2. round) Velodrome
07.08.2012 17.45 17.55 Ciclismo - Pista Finale Sprint /D gara 2 Velodrome
04.08.2012 17.45 18.10 Ciclismo - Pista Finale Inseguimento a squadre /D Velodrome
02.08.2012 17.50 18.00 Ciclismo - Pista Finali Sprint a squadre /D Velodrome
06.08.2012 17.50 18.05 Ciclismo - Pista Quarti Sprint /D Velodrome
07.08.2012 17.55 18.00 Ciclismo - Pista Finale Keirin 7º/ 12º posto Velodrome
05.08.2012 17.55 18.05 Ciclismo - Pista Quarti Sprint /U Velodrome
03.08.2012 17.55 18.25 Ciclismo - Pista Finale Inseguimento a sq. /U Velodrome
07.08.2012 18.00 18.05 Ciclismo - Pista Finale Keirin Velodrome
05.08.2012 18.05 18.10 Ciclismo - Pista Ottavi Sprint /D ripescaggi Velodrome
06.08.2012 18.05 18.15 Ciclismo - Pista Finale Sprint /U gara 2 Velodrome
02.08.2012 18.10 18.20 Ciclismo - Pista Finali Sprint a squadre /U Velodrome
05.08.2012 18.10 18.45 Ciclismo - Pista Omnium 1km cronometro /U - Finale Velodrome
06.08.2012 18.15 18.20 Ciclismo - Pista Quarti Sprint /D Velodrome
07.08.2012 18.15 18.20 Ciclismo - Pista Finale Sprint /D gara 3 Velodrome
04.08.2012 18.20 18.25 Ciclismo - Pista Finale 9º/12º posto Sprint /U Velodrome
06.08.2012 18.20 18.35 Ciclismo - Pista Omnium Gara eliminazione /D Velodrome
04.08.2012 18.25 18.40 Ciclismo - Pista Omnium Gara elimnazione /U Velodrome
03.08.2012 18.35 18.40 Ciclismo - Pista Finale 7º/12º posto Keirin /D Velodrome
06.08.2012 18.35 18.40 Ciclismo - Pista Finale Sprint /U gara 3 Velodrome
03.08.2012 18.40 18.45 Ciclismo - Pista Finale 1º/6º posto Keirin /D Velodrome
06.08.2012 18.40 18.45 Ciclismo - Pista Finale 5º/8º posto Sprint /D Velodrome
05.08.2012 18.45 18.50 Ciclismo - Pista Finale 5º/8º posto Sprint /U Velodrome
05.08.2012 18.50 18.55 Ciclismo - Pista Finale 9º/12º posto Sprint /D Velodrome
pittogramma Ginnastica

Ginnastica

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
29.07.2012 09.30 10.55 Ginnastica Artistica Qualificazioni /D Gruppo 1 North Greenwich Arena
28.07.2012 11.00 13.20 Ginnastica Artistica Qualificazioni /U Gruppo 1 North Greenwich Arena
29.07.2012 11.15 12.40 Ginnastica Artistica Qualificazioni /D Gruppo 2 North Greenwich Arena
09.08.2012 12.00 13.18 Ginnastica Ritmica Qualif. Individuale All Around rot. 1 Wembley Arena
10.08.2012 12.00 13.18 Ginnastica Ritmica Qualif. Individuale All Around rot. 3 Wembley Arena
09.08.2012 13.18 14.36 Ginnastica Ritmica Qualif. Individuale All Around rot. 2 Wembley Arena
10.08.2012 13.18 14.36 Ginnastica Ritmica Qualif. Individuale All Around rot. 4 Wembley Arena
11.08.2012 13.30 14.02 Ginnastica Ritmica Finale Individuale All Around rot. 1 Wembley Arena
12.08.2012 13.30 14.06 Ginnastica Ritmica Finale a squadre All Around rot. 1 Wembley Arena
07.08.2012 14.00 14.30 Ginnastica Artistica Finale parallele /U North Greenwich Arena
05.08.2012 14.00 14.33 Ginnastica Artistica Finale corpo libero /U North Greenwich Arena
06.08.2012 14.00 14.33 Ginnastica Artistica Finale anelli /U North Greenwich Arena
03.08.2012 14.00 14.40 Ginnastica Trampolino elastico Qualificazioni /U rot. 1 North Greenwich Arena
04.08.2012 14.00 14.40 Ginnastica Trampolino elastico Qualificazioni /D rot. 1 North Greenwich Arena
11.08.2012 14.03 14.36 Ginnastica Ritmica Finale Individuale All Around rot. 2 Wembley Arena
12.08.2012 14.07 14.43 Ginnastica Ritmica Finale a squadre All Around rot. 2 Wembley Arena
11.08.2012 14.37 15.09 Ginnastica Ritmica Finale Individuale All Around rot. 3 Wembley Arena
03.08.2012 14.45 15.25 Ginnastica Trampolino elastico Qualificazioni /U rot. 2 North Greenwich Arena
04.08.2012 14.45 15.25 Ginnastica Trampolino elastico Qualificazioni /D rot. 2 North Greenwich Arena
29.07.2012 14.45 16.10 Ginnastica Artistica Qualificazioni /D Gruppo 3 North Greenwich Arena
07.08.2012 14.47 15.20 Ginnastica Artistica Finali trave /D North Greenwich Arena
05.08.2012 14.50 15.24 Ginnastica Artistica Finale volteggio /D North Greenwich Arena
06.08.2012 14.50 15.24 Ginnastica Artistica Finale parallele asimmetriche /D North Greenwich Arena
09.08.2012 14.50 15.45 Ginnastica Ritmica Qualificazione a sq. All Around rot. 1 Wembley Arena
10.08.2012 14.50 15.45 Ginnastica Ritmica Qualificazione a sq. All Around rot. 2 Wembley Arena
11.08.2012 15.10 15.43 Ginnastica Ritmica Finale Individuale All Around rot. 4 Wembley Arena
05.08.2012 15.30 16.00 Ginnastica Artistica Finale cavallo con maniglie /U North Greenwich Arena
28.07.2012 15.30 18.00 Ginnastica Artistica Qualificazioni /U Gruppo 2 North Greenwich Arena
03.08.2012 15.35 16.00 Ginnastica Trampolino elastico Finale /U North Greenwich Arena
04.08.2012 15.35 16.00 Ginnastica Trampolino elastico Finale /D North Greenwich Arena
07.08.2012 15.35 16.05 Ginnastica Artistica Finale sbarra /U North Greenwich Arena
06.08.2012 15.41 16.13 Ginnastica Artistica Finale volteggio /U North Greenwich Arena
07.08.2012 16.23 16.57 Ginnastica Artistica Finale corpo libero/D North Greenwich Arena
29.07.2012 16.30 17.55 Ginnastica Artistica Qualificazioni /D Gruppo 4 North Greenwich Arena
02.08.2012 16.30 18.21 Ginnastica Artistica Finale /D individuale All Around North Greenwich Arena
31.07.2012 16.30 18.26 Ginnastica Artistica Finale /D a squadre North Greenwich Arena
30.07.2012 16.30 19.05 Ginnastica Artistica Finale /U a squadre North Greenwich Arena
01.08.2012 16.30 19.20 Ginnastica Artistica Finale /U individuale All Around North Greenwich Arena
29.07.2012 20.00 21.25 Ginnastica Artistica Qualificazioni /D Gruppo 5 North Greenwich Arena
28.07.2012 20.00 22.20 Ginnastica Artistica Qualificazioni /U Gruppo 3 North Greenwich Arena
pittogramma Hockey

Hockey

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
29.07.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
30.07.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
31.07.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
01.08.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
02.08.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
03.08.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
04.08.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
05.08.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
06.08.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
07.08.2012 08.30 10.00 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
08.08.2012 08.30 10.30 Hockey prato Classificazione 9/10 posto /D Riverbank Arena
09.08.2012 08.30 10.30 Hockey prato Finale 9/10 posto /U Riverbank Arena
10.08.2012 08.30 10.30 Hockey prato Finale 11/12 posto /D Riverbank Arena
11.08.2012 08.30 10.30 Hockey prato Finale 11/12 posto /U Riverbank Arena
29.07.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
30.07.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
31.07.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
01.08.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
02.08.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
03.08.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
04.08.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
05.08.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
06.08.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
07.08.2012 10.45 12.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
08.08.2012 11.30 13.30 Hockey prato Classificazione 7/8 posto /D Riverbank Arena
09.08.2012 11.30 13.30 Hockey prato Finale 7/8 posto /U Riverbank Arena
10.08.2012 11.30 13.30 Hockey prato Finale 5/6 posto /D Riverbank Arena
11.08.2012 11.30 13.30 Hockey prato Finale 5/6 posto /U Riverbank Arena
29.07.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
30.07.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
31.07.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
01.08.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
02.08.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
03.08.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
04.08.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
05.08.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
06.08.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
07.08.2012 13.45 15.15 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
08.08.2012 15.30 17.30 Hockey prato Semifinale /D Riverbank Arena
09.08.2012 15.30 17.30 Hockey prato Semifinale /U Riverbank Arena
10.08.2012 15.30 17.30 Hockey prato Finale 3º posto /D Riverbank Arena
11.08.2012 15.30 17.30 Hockey prato Finale 3º posto /U Riverbank Arena
29.07.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
30.07.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
31.07.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
01.08.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
02.08.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
03.08.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
04.08.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
05.08.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
06.08.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
07.08.2012 16.00 17.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
29.07.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
30.07.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
31.07.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
01.08.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
02.08.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
03.08.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
04.08.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
05.08.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
06.08.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
07.08.2012 19.00 20.30 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
08.08.2012 20.00 22.00 Hockey prato Semifinale /D Riverbank Arena
09.08.2012 20.00 22.00 Hockey prato Semifinale /U Riverbank Arena
10.08.2012 20.00 22.00 Hockey prato Finale 1º posto /D Riverbank Arena
11.08.2012 20.00 22.00 Hockey prato Finale 1º posto /U Riverbank Arena
29.07.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
30.07.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
31.07.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
01.08.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
02.08.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
03.08.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
04.08.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
05.08.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
06.08.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /D Riverbank Arena
07.08.2012 21.15 22.45 Hockey prato Gironi eliminatori /U Riverbank Arena
pittogramma Judo

Judo

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 48 Kg/D ExCeL North Arena 2
28.07.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 60 Kg/U ExCeL North Arena 2
29.07.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 52 Kg /D ExCeL North Arena 2
29.07.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 66 Kg/U ExCeL North Arena 2
30.07.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 57 Kg/D ExCeL North Arena 2
30.07.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 73 Kg/U ExCeL North Arena 2
31.07.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 63 Kg/D ExCeL North Arena 2
31.07.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 81 Kg/U ExCeL North Arena 2
01.08.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 70 Kg/D ExCeL North Arena 2
01.08.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 90 Kg/U ExCeL North Arena 2
02.08.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 78 Kg/D ExCeL North Arena 2
02.08.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti 100 Kg/U ExCeL North Arena 2
03.08.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti +78 Kg/D ExCeL North Arena 2
03.08.2012 09.30 12.30 Judo Eliminatorie e Quarti + 100 Kg/U ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 48 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 48 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinale 48 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinale 48 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 60 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 60 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 60 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 60 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 48 Kg /D - A ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 48 Kg /D - B ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 60 Kg /U - A ExCeL North Arena 2
28.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 60 Kg /U - B ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 52 Kg /D - A ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 52 Kg /D - B ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 52 Kg /D - A ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 52 Kg /D - B ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 66 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 66 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 66 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 66 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 52 Kg /D - A ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 52 Kg /D - B ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 66 Kg/ U - A ExCeL North Arena 2
29.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 66 Kg/ U - B ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 57 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 57 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 57 Kg/D -A ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 57 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 73 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 73 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 73 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 73 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 57 Kg /D - A ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 57 Kg /D - B ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 73 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
30.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 73 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 63 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 63 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 63 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 63 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 81 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 81 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 81 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 81 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Final3 3º posto 63 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 63 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 81 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
31.07.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 81 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 70 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 70 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 70 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 70 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 90 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 90 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 90 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 90 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 70 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 70 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 90 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
01.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 90 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 78 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 78 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 78 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 78 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 100 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi 100 Kg/U -B ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 100 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali 100 Kg/U -B ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 78 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 78 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 100 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
02.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto 100 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi +78 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi +78 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali +78 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali +78 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi + 100 Kg/U- A ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Ripescaggi + 100 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali+ 100 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Semifinali + 100Kg/U - B ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto +78 Kg/D - A ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto +78 Kg/D - B ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto + 100 Kg/U - A ExCeL North Arena 2
03.08.2012 14.00 16.00 Judo Finale 3º posto + 100 Kg/U - B ExCeL North Arena 2
28.07.2012 16.00 16.10 Judo Finale 1º posto 48 Kg /D ExCeL North Arena 2
29.07.2012 16.00 16.10 Judo Finale 1º posto 52 Kg /D ExCeL North Arena 2
30.07.2012 16.00 16.10 Judo Finale 1º posto 57 Kg /D ExCeL North Arena 2
31.07.2012 16.00 16.10 Judo Finale 1º posto 63 Kg/D ExCeL North Arena 2
01.08.2012 16.00 16.10 Judo Finale 1º posto 70 Kg/D ExCeL North Arena 2
02.08.2012 16.00 16.10 Judo Finale 1º posto 78 Kg/D ExCeL North Arena 2
03.08.2012 16.00 16.10 Judo Finale 1º posto +78 Kg/D ExCeL North Arena 2
28.07.2012 16.10 16.20 Judo Finale 1º posto 60 Kg /U ExCeL North Arena 2
29.07.2012 16.10 16.20 Judo Finale 1º posto 66 Kg/ U ExCeL North Arena 2
30.07.2012 16.10 16.20 Judo Finale 1º posto 73 Kg/U ExCeL North Arena 2
31.07.2012 16.10 16.20 Judo Finale 1º posto 81 Kg/U ExCeL North Arena 2
01.08.2012 16.10 16.20 Judo Finale 1º posto 90 Kg/U ExCeL North Arena 2
02.08.2012 16.10 16.20 Judo Finale 1º posto 100 Kg/U ExCeL North Arena 2
03.08.2012 16.10 16.20 Judo Finale 1º posto + 100 Kg/U ExCeL North Arena 2
pittogramma Lotta

Lotta

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
12.08.2012 08.30 09.00 Lotta Libera Qualificazioni 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 08.30 09.00 Lotta Libera Qualificazioni 96Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 09.00 11.15 Lotta Libera Ottavi 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 09.00 11.15 Lotta Libera Ottavi 96Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 09.00 11.15 Lotta Libera Quarti 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 09.00 11.15 Lotta Libera Quarti 96Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 09.00 11.15 Lotta Libera Semifinali 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 09.00 11.15 Lotta Libera Semifinali 96Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 12.45 13.05 Lotta Libera Ripescaggi 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 12.45 13.05 Lotta Libera Ripescaggi 96Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 13.00 13.25 Lotta Femminile Qualififazioni 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 13.00 13.25 Lotta Femminile Qualificazioi 63Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 13.00 13.25 Lotta Femminile Qualificazioni 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 13.00 13.25 Lotta Femminile Qualificazioni 72Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 13.00 13.30 Lotta Greco - Romana Qualificazioni 55Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 13.00 13.30 Lotta Greco - Romana Qualificazioni 74Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.00 13.30 Lotta Greco - Romana Qualificazioni 60Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.00 13.30 Lotta Greco - Romana Qualificazioni 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.00 13.30 Lotta Greco - Romana Qualificazioni 120Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 13.00 13.30 Lotta Greco - Romana Qualificazioni 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 13.00 13.30 Lotta Greco - Romana Qualificazioni 96Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 13.00 13.30 Lotta Libera Qualificazioni 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 13.00 13.30 Lotta Libera Qualificazioni 74Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.00 13.30 Lotta Libera Qualificazioni 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.00 13.30 Lotta Libera Qualificazioni 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.00 13.30 Lotta Libera Qualificazioni 120Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 13.05 13.25 Lotta Libera Ripescaggi 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 13.05 13.25 Lotta Libera Ripescaggi 96Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 13.25 15.15 Lotta Libera 1.Finale 3º posto 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 13.25 15.15 Lotta Libera 2. Finale 3º posto 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 13.25 15.15 Lotta Libera Finale 1º posto 66Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 13.25 15.15 Lotta Libera 1. Finale 3º posto 96Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 13.25 15.15 Lotta Libera 2. Finale 3º posto 96Kg ExCeL North Arena 2
12.08.2012 13.25 15.15 Lotta Libera Finale 1º posto 96Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Ottavi 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Ottavi 63Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Quarti 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Quarti 63Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Semifinali 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Semifinali 63g ExCeL North Arena 2
09.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Ottavi 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Ottavi 72Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Quarti 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Quarti 72Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Semifinali 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 13.25 15.45 Lotta Femminile Semifinali 72Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Ottavi 55Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Ottavi 74Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Quarti 55Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Quarti 74Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Semifinali 55Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Semifinali 74Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Ottavi 60Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Ottavi 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Ottavi 120Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Quarti 60Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Quarti 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Quarti 120Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Semifinali 60Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Semifinali 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Semifinali 120Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Ottavi 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Ottavi 96Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Quarti 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Quarti 96Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Semifinali 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 13.30 15.45 Lotta Greco - Romana Semifinali 96Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Ottavi 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Ottavi 74Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Quarti 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Quarti 74Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Semifinali 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Semifinali 74Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Ottavi 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Ottavi 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Ottavi 120Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Quarti 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Quarti 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Quarti 120Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Semifinali 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Semifinali 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 13.30 15.45 Lotta Libera Semifinali 120Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 17.45 18.00 Lotta Femminile Ripescaggi 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 17.45 18.00 Lotta Femminile Ripescaggi 72Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 17.45 18.05 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 55 Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 17.45 18.05 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 74 Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 17.45 18.05 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 60 Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 17.45 18.05 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 17.45 18.05 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 120Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 17.45 18.05 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 17.45 18.05 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 96Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 17.45 18.05 Lotta Femminile Ripescaggi 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 17.45 18.05 Lotta Femminile Ripescaggi 63Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 17.45 18.05 Lotta Libera Ripescaggi 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 17.45 18.05 Lotta Libera Ripescaggi 74Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 17.45 18.05 Lotta Libera Ripescaggi 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 17.45 18.05 Lotta Libera Ripescaggi 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 17.45 18.05 Lotta Libera Ripescaggi 120Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 18.00 18.15 Lotta Femminile Ripescaggi 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 18.00 18.15 Lotta Femminile Ripescaggi 63Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 18.00 18.15 Lotta Femminile Ripescaggi 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 18.00 18.15 Lotta Femminile Ripescaggi 72Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 18.05 18.25 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 55 Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 18.05 18.25 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 74 Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.05 18.25 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 60 Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.05 18.25 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.05 18.25 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 120Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 18.05 18.25 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 18.05 18.25 Lotta Greco - Romana Ripescaggi 96Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 18.05 18.25 Lotta Libera Ripescaggi 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 18.05 18.25 Lotta Libera Ripescaggi 74Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.05 18.25 Lotta Libera Ripescaggi 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.05 18.25 Lotta Libera Ripescaggi 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.05 18.25 Lotta Libera Ripescaggi 120Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile 1. Finale 3º posto 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile 2. Finale 3º posto 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile Finale 1º posto 48Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile 1. Finale 3º posto 63Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile 2.Finale 3º posto 63Kg ExCeL North Arena 2
08.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile Finale 1º posto 63Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile 1.Finale 3º posto 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile 2. Finale 3º posto 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile Finale 1º posto 55Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile 1. Finale 3º posto 72Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile 2. Finale 3º posto 72Kg ExCeL North Arena 2
09.08.2012 18.15 20.15 Lotta Femminile Finale 1º posto 72Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 1. Finale 3º posto 55 Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 2. Finale 3º posto 55 Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana Finale 1º posto 55 Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 1. Finale 3º posto 74 Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 2. Finale 3º posto 74 Kg ExCeL North Arena 2
05.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana Finale 1º posto 74 Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 1. Finalie 3º posto 60 Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 2. Finalie 3º posto 60 Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana Finale 1º posto 60 Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 1. Finale 3º posto 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 2. Finale 3º posto 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana Finale 1º posto 84Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 1. Finale 3º posto 120Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 2. Finale 3º posto 120Kg ExCeL North Arena 2
06.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana Finale 1º posto 120Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 1. Finale 3º posto 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 2. Finale 3º posto 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana Finale 1º posto 66Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 1. Finale 3º posto 96Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana 2. Finale 3º posto 96Kg ExCeL North Arena 2
07.08.2012 18.25 20.15 Lotta Greco - Romana Finale 1º posto 96Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 1. Finale 3º posto 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 2. Finale 3º posto 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera Finale 1º posto 55Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 1. Finale 3º posto 74Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 2. Finale 3º posto 74Kg ExCeL North Arena 2
10.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera Finale 1º posto 74Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 1. Finale 3º posto 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 2.Finale 3º posto 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera Finale 1º posto 60Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 1. Finale 3º posto 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 2. Finale 3º posto 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera Finale 1º posto 84Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 1. Finale 3º posto 120Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera 2. Finale 3º posto 120Kg ExCeL North Arena 2
11.08.2012 18.25 20.15 Lotta Libera Finale 1º posto 120Kg ExCeL North Arena 2
pittogramma Nuoto

Nuoto

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
29.07.2012 10.00 10.19 Nuoto Batterie 100 dorso /D Aquatics Centre
03.08.2012 10.00 10.23 Nuoto Batterie 50 sl /D Aquatics Centre
28.07.2012 10.00 10.26 Nuoto Batterie 400 misti /U Aquatics Centre
02.08.2012 10.00 10.28 Nuoto Batterie 50 sl /U Aquatics Centre
01.08.2012 10.00 10.33 Nuoto Batterie 100 sl /D Aquatics Centre
30.07.2012 10.00 10.34 Nuoto Batterie 200 sl /D Aquatics Centre
31.07.2012 10.00 10.40 Nuoto Batterie 100 sl /U Aquatics Centre
29.07.2012 10.24 11.08 Nuoto Batterie 200 sl /U Aquatics Centre
03.08.2012 10.27 12.01 Nuoto Batterie 1500 sl /U Aquatics Centre
28.07.2012 10.31 10.54 Nuoto Batterie 100 farfalla /D Aquatics Centre
02.08.2012 10.33 11.06 Nuoto Batterie 800 sl /D Aquatics Centre
30.07.2012 10.38 11.01 Nuoto Batterie 200 farfalla /U Aquatics Centre
01.08.2012 10.39 11.04 Nuoto Batterie 200 dorso /U Aquatics Centre
31.07.2012 10.44 11.10 Nuoto Batterie 200 farfalla /D Aquatics Centre
28.07.2012 10.58 11.44 Nuoto Batterie 400 sl /U Aquatics Centre
30.07.2012 11.06 11.38 Nuoto Batterie 200 misti/D Aquatics Centre
01.08.2012 11.10 11.41 Nuoto Batterie 200 rana /D Aquatics Centre
02.08.2012 11.10 11.44 Nuoto Batterie 100 farfalla /U Aquatics Centre
29.07.2012 11.13 11.33 Nuoto Batterie 100 rana /D Aquatics Centre
31.07.2012 11.14 11.41 Nuoto Batterie 200 rana /U Aquatics Centre
29.07.2012 11.38 12.05 Nuoto Batterie 100 dorso /U Aquatics Centre
31.07.2012 11.45 12.12 Nuoto Batterie 4x200 sl /U Aquatics Centre
01.08.2012 11.47 12.29 Nuoto Batterie 200 misti /U Aquatics Centre
02.08.2012 11.49 12.10 Nuoto Batterie 200 dorso /D Aquatics Centre
28.07.2012 11.51 12.10 Nuoto Batterie 400 misti /D Aquatics Centre
03.08.2012 12.06 12.24 Nuoto Batterie 4x100 misti /D Aquatics Centre
29.07.2012 12.10 12.37 Nuoto Batterie 400 sl /D Aquatics Centre
28.07.2012 12.15 12.38 Nuoto Batterie 100 rana /U Aquatics Centre
03.08.2012 12.28 12.46 Nuoto Batterie 4x100 misti /U Aquatics Centre
01.08.2012 12.35 13.02 Nuoto Batterie 4x200 sl /D Aquatics Centre
29.07.2012 12.41 12.50 Nuoto Batterie 4x100 sl /U Aquatics Centre
28.07.2012 12.42 13.00 Nuoto Batterie 4x100 sl /D Aquatics Centre
04.08.2012 19.30 19.33 Nuoto Finale 50 sl /D Aquatics Centre
29.07.2012 19.30 19.34 Nuoto Finale 100 farfalla /D Aquatics Centre
01.08.2012 19.30 19.34 Nuoto Finale 200 rana /U Aquatics Centre
03.08.2012 19.30 19.34 Nuoto Finale 200 dorso /D Aquatics Centre
02.08.2012 19.30 19.36 Nuoto Semifinale 50 sl /U Aquatics Centre
28.07.2012 19.30 19.37 Nuoto Finale 400 misti /U Aquatics Centre
31.07.2012 19.30 19.38 Nuoto Semifinali 100 sl /U Aquatics Centre
30.07.2012 19.30 19.40 Nuoto Semifinali 200 sl /D Aquatics Centre
29.07.2012 19.36 19.45 Nuoto Semifinali 200 sl /U Aquatics Centre
04.08.2012 19.36 19.55 Nuoto Finale 1500 sl /U Aquatics Centre
03.08.2012 19.37 19.40 Nuoto Finale 100 farfalla /U Aquatics Centre
01.08.2012 19.37 19.45 Nuoto Semifinali 100 sl /D Aquatics Centre
02.08.2012 19.39 19.43 Nuoto Finale 200 rana /D Aquatics Centre
28.07.2012 19.40 19.48 Nuoto Semifinali 100 farfalla /D Aquatics Centre
31.07.2012 19.41 19.45 Nuoto Finale 200 sl /D Aquatics Centre
30.07.2012 19.43 19.47 Nuoto Finale 200 sl /U Aquatics Centre
03.08.2012 19.43 19.53 Nuoto Finale 800 sl /D Aquatics Centre
02.08.2012 19.46 19.50 Nuoto Finale 200 dorso /U Aquatics Centre
29.07.2012 19.47 19.55 Nuoto Semifinali 100 rana /D Aquatics Centre
31.07.2012 19.48 19.52 Nuoto Finale 200 farfalla /U Aquatics Centre
01.08.2012 19.48 19.57 Nuoto Semifinali 200 dorso /U Aquatics Centre
30.07.2012 19.50 19.55 Nuoto Finale 100 dorso /D Aquatics Centre
28.07.2012 19.51 19.57 Nuoto Finale 400 sl /U Aquatics Centre
02.08.2012 19.53 20.03 Nuoto Semifinale 200 dorso /D Aquatics Centre
31.07.2012 19.55 20.05 Nuoto Semifinali 200 farfalla /D Aquatics Centre
30.07.2012 19.58 20.02 Nuoto Finale 100 dorso /U Aquatics Centre
03.08.2012 20.06 20.09 Nuoto Finale 50 sl /U Aquatics Centre
29.07.2012 20.07 20.11 Nuoto Finale 100 rana/U Aquatics Centre
04.08.2012 20.07 20.13 Nuoto Finale 4x100 misti /D Aquatics Centre
01.08.2012 20.09 20.13 Nuoto Finale 200 farfalla /D Aquatics Centre
28.07.2012 20.09 20.16 Nuoto Finale 400 misti /D Aquatics Centre
29.07.2012 20.13 20.21 Nuoto Finale 400 sl /D Aquatics Centre
30.07.2012 20.15 20.19 Nuoto Finale 100 rana /D Aquatics Centre
02.08.2012 20.15 20.19 Nuoto Finale 200 misti /U Aquatics Centre
01.08.2012 20.16 20.20 Nuoto Finale 100 sl /U Aquatics Centre
31.07.2012 20.17 20.27 Nuoto Semifinali 200 rana /U Aquatics Centre
03.08.2012 20.21 20.27 Nuoto Semifinale 50 sl /D Aquatics Centre
01.08.2012 20.23 20.33 Nuoto Semifinali 200 rana /D Aquatics Centre
29.07.2012 20.24 20.32 Nuoto Semifinali100 dorso /U Aquatics Centre
04.08.2012 20.25 20.31 Nuoto Finale 4x100 misti /U Aquatics Centre
28.07.2012 20.28 20.57 Nuoto Semifinali 100 rana /U Aquatics Centre
02.08.2012 20.31 20.34 Nuoto Finale 100 sl /D Aquatics Centre
30.07.2012 20.31 20.41 Nuoto Semifinali 200 farfalla /U Aquatics Centre
01.08.2012 20.37 20.47 Nuoto Semifinali 200 misti /U Aquatics Centre
31.07.2012 20.39 20.43 Nuoto Finale 200 misti /D Aquatics Centre
29.07.2012 20.45 20.53 Nuoto Semifinali 100 dorso /D Aquatics Centre
02.08.2012 20.46 20.54 Nuoto Semifinale 100 farfalla /U Aquatics Centre
31.07.2012 20.46 20.56 Nuoto Finale 4x200 sl /U Aquatics Centre
28.07.2012 20.48 20.54 Nuoto Finale 4x100 sl /D Aquatics Centre
30.07.2012 20.53 21.03 Nuoto Semifinali 200 misti /D Aquatics Centre
29.07.2012 20.55 21.01 Nuoto Finale 4X100 sl /U Aquatics Centre
01.08.2012 20.59 21.09 Nuoto Finale 4x200 sl /D Aquatics Centre
pittogramma Nuoto di Fondo

Nuoto di Fondo

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.08.2012 12.00 14.30 Nuoto di fondo 10Km /D Finale Hyde Park
10.08.2012 12.00 14.30 Nuoto di fondo 10Km /U Finale Hyde Park
pittogramma Nuoto Sincronizzato

Nuoto Sincronizzato

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.08.2012 15.00 15.45 Nuoto Sincronizzato A squadre progr. tecnico Aquatics Centre
07.08.2012 15.00 16.10 Nuoto Sincronizzato Finale Duo Aquatics Centre
10.08.2012 15.00 16.10 Nuoto Sincronizzato Finale a squadre progr. libero Aquatics Centre
05.08.2012 15.00 16.40 Nuoto Sincronizzato Duo programma tecnico Aquatics Centre
06.08.2012 15.00 17.10 Nuoto Sincronizzato Duo programma libero Aquatics Centre
pittogramma Pallacanestro

Pallacanestro

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /D: Cina - Rep. Ceca Basketball Arena
29.07.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /U: Nigeria - Tunisia Basketball Arena
30.07.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /D: Croazia - Cina Basketball Arena
31.07.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone B /U: Cina - Russia Basketball Arena
01.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone B /D: Canada - Francia Basketball Arena
02.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /U: Francia - Lituania Basketball Arena
03.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /D: Angola - Croazia Basketball Arena
04.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Giron e A /U: Tunisia - Francia Basketball Arena
05.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone B /D: Francia - Russia Basketball Arena
06.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone B /U:Australia - Russia Basketball Arena
12.08.2012 11.00 13.00 Pallacanestro Finale 3º posto /U North Greenwich Arena
28.07.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /D: Canada - Russia Basketball Arena
29.07.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /U: Brasile - Australia Basketball Arena
30.07.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone A /D: Rep. Ceca - Turchia Basketball Arena
31.07.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /U: Australia - Spagna Basketball Arena
01.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone A /D: China - Angola Basketball Arena
02.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /U: Australia - Cina Basketball Arena
03.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /D: Russia - Australia Basketball Arena
04.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /U: Russia - Spagna Basketball Arena
05.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone A /D: Angola - Rep. Ceca Basketball Arena
06.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone A /U: Tunisia - Lituania Basketball Arena
07.08.2012 14.00 15.45 Pallacanestro Quarti /D Basketball Arena
08.08.2012 14.00 15.45 Pallacanestro Quarti /U North Greenwich Arena
28.07.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /D: Turchia - Angola Basketball Arena
29.07.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: USA - Francia Basketball Arena
30.07.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone B /D: Francia - Australia Basketball Arena
31.07.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: Lituania - Nigeria Basketball Arena
01.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone B /D: Australia - Brasile Basketball Arena
02.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: Argentina - Tunisia Basketball Arena
03.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone B /D: Brasile - Canada Basketball Arena
04.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: Lituania - USA Basketball Arena
05.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone B /D: Canada - Australia Basketball Arena
06.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: Francia - Nigeria Basketball Arena
12.08.2012 15.00 17.00 Pallacanestro Finale 1º posto /U North Greenwich Arena
07.08.2012 16.15 18.00 Pallacanestro Quarti /D Basketball Arena
08.08.2012 16.15 18.00 Pallacanestro Quarti /U North Greenwich Arena
28.07.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone A /D: USA - Croazia Basketball Arena
29.07.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Spagna - Cina Basketball Arena
30.07.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /D: Russia - Brasile Basketball Arena
31.07.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Gran Bretagna - Brasile Basketball Arena
01.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /D: Gran Bretagna - Russia Basketball Arena
02.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Brasile - Russia Basketball Arena
03.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone A /D: Turchia - Cina Basketball Arena
04.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Cina - Brasile Basketball Arena
05.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone A /D: Cina - USA Basketball Arena
06.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Gran Bretagna - Cina Basketball Arena
09.08.2012 17.00 19.00 Pallacanestro Semifinale /D North Greenwich Arena
10.08.2012 17.00 19.00 Pallacanestro Semifinale /U North Greenwich Arena
11.08.2012 17.00 19.00 Pallacanestro Finale 3º posto /D North Greenwich Arena
07.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Quarti /D Basketball Arena
08.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Quarti /U North Greenwich Arena
28.07.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /D: Brasile - Francia Basketball Arena
29.07.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /U: Russia - Gran Bretagna Basketball Arena
30.07.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /D: Gran Bretagna - Canada Basketball Arena
31.07.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone A /U: Francia - Argentina Basketball Arena
01.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone A /D: Croazia - Rep. Ceca Basketball Arena
02.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /U: Spagna - Gran Bretagna Basketball Arena
03.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Giron B /D: Francia - Gran Bretagna Basketball Arena
04.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /U: Gran Bretagna - Spagna Basketball Arena
05.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone A /D: Croazia - Turchia Basketball Arena
06.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /U: Spagna - Brasile Basketball Arena
09.08.2012 21.00 23.00 Pallacanestro Semifinale /D North Greenwich Arena
10.08.2012 21.00 23.00 Pallacanestro Semifinale /U North Greenwich Arena
11.08.2012 21.30 00.00 Pallacanestro Finale 1º posto /D North Greenwich Arena
07.08.2012 22.15 00.00 Pallacanestro Quarti /D Basketball Arena
08.08.2012 22.15 00.00 Pallacanestro Quarti /U North Greenwich Arena
28.07.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone B /D: Australia - Gran Bretagna Basketball Arena
29.07.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: Argentina - Lituania Basketball Arena
30.07.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /D: Angola - USA Basketball Arena
31.07.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: Tunisia - USA Basketball Arena
01.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /D: USA - Turchia Basketball Arena
02.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: USA - Nigeria Basketball Arena
03.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /D: rep. Ceca - USA Basketball Arena
04.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: Nigeria - Argentina Basketball Arena
05.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone B /D: Gran Bretagna - Brasile Basketball Arena
06.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: Argentina - USA Basketball Arena
pittogramma Pallamano

Pallamano

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 09.30 11.00 Handball Girone A: Russia - Angola /D Copper Box
29.07.2012 09.30 11.00 Handball Girone A: Islanda - Argentina /U Copper Box
30.07.2012 09.30 11.00 Handball Girone A: Angola - Croazia /D Copper Box
31.07.2012 09.30 11.00 Handball Girone A: Tunisia - Islanda /U Copper Box
01.08.2012 09.30 11.00 Handball Girone B: Norvegia - Corea del Sud /D Copper Box
02.08.2012 09.30 11.00 Handball Girone B: Spagna - Corea del Sud /U Copper Box
03.08.2012 09.30 11.00 Handball Girone A: Angola - Gran Bretagna /D Copper Box
04.08.2012 09.30 11.00 Handball Girone A: Tunisia - Gran Bretagna /U Copper Box
05.08.2012 09.30 11.00 Handball Girone B: Svezia - Corea del Sud /D Copper Box
06.08.2012 09.30 11.00 Handball Girone B: Ungheria - Serbia /U Copper Box
07.08.2012 10.00 12.00 Handball Quarti /D Copper Box
08.08.2012 11.00 13.00 Handball Quarti /U Basketball Arena
12.08.2012 11.00 13.00 Handball Finale 3º posto /U Basketball Arena
28.07.2012 11.15 12.45 Handball Girone B: Spagna - Corea del Sud /D Copper Box
29.07.2012 11.15 12.45 Handball Girone B: Croazia - Corea del Sud /U Copper Box
30.07.2012 11.15 12.45 Handball Girone B: Corea del Sud - Danimarca /D Copper Box
31.07.2012 11.15 12.45 Handball Girone B: Corea del Sud - Ungheria /U Copper Box
01.08.2012 11.15 12.45 Handball Girone A: Montenegro - Angola /D Copper Box
02.08.2012 11.15 12.45 Handball Girone A: Francia - Tunisia /U Copper Box
03.08.2012 11.15 12.45 Handball Girone B: Corea del Sud - Francia /D Copper Box
04.08.2012 11.15 12.45 Handball Girone B: Corea del Sud - Serbia /U Copper Box
05.08.2012 11.15 12.45 Handball Girone A: Brasile - Angola /D Copper Box
06.08.2012 11.15 12.45 Handball Girone A: Argentina - Tunisia /U Copper Box
07.08.2012 13.30 15.30 Handball Quarti /D Copper Box
28.07.2012 14.30 16.00 Handball Girone A: Croazia - Brasile /D Copper Box
29.07.2012 14.30 16.00 Handball Girone A: Svezia - Tunisia /U Copper Box
30.07.2012 14.30 16.00 Handball Girone A: Gran Bretagna - Russia /D Copper Box
31.07.2012 14.30 16.00 Handball Girone A: Gran Bretagna - Svezia /U Copper Box
01.08.2012 14.30 16.00 Handball Girone B: Francia - Svezia /D Copper Box
02.08.2012 14.30 16.00 Handball Girone B: Croazia - Ungheria /U Copper Box
03.08.2012 14.30 16.00 Handball Girone A: Croazia - Montenegro /D Copper Box
04.08.2012 14.30 16.00 Handball Girone A: Sveizia Argentina /U Copper Box
05.08.2012 14.30 16.00 Handball Girone A: Montenegro - Russia /D Copper Box
06.08.2012 14.30 16.00 Handball Girone B: Danimarca - Corea del Sud /U Copper Box
08.08.2012 14.30 16.30 Handball Quarti /U Basketball Arena
12.08.2012 15.00 17.00 Handball Finale 1º posto /U Basketball Arena
28.07.2012 16.15 17.45 Handball Girone B: Danimarca - Svezia /D Copper Box
29.07.2012 16.15 17.45 Handball Girone B: Spagna - Serbia /U Copper Box
30.07.2012 16.15 17.45 Handball Girone B: Francia - Spagna /D Copper Box
31.07.2012 16.15 17.45 Handball Girone B: Serbia - Croazia /U Copper Box
01.08.2012 16.15 17.45 Handball Girone A: Gran Bretagna - Brasile /D Copper Box
02.08.2012 16.15 17.45 Handball Girone A: Gran Bretagna - Argentina /U Copper Box
03.08.2012 16.15 17.45 Handball Girone A: Russia - Brasile /D Copper Box
04.08.2012 16.15 17.45 Handball Girone B: Croazia - Danimarca /U Copper Box
05.08.2012 16.15 17.45 Handball Girone A: Croazia - Gran Bretagna /D Copper Box
06.08.2012 16.15 17.45 Handball Girone A: Islanda - Gran Bretagna /U Copper Box
07.08.2012 17.00 19.00 Handball Quarti /D Copper Box
09.08.2012 17.00 19.00 Handball Semifinale /D Basketball Arena
10.08.2012 17.00 19.00 Handball Seminfinale /U Basketball Arena
11.08.2012 17.00 19.00 Handball Finale 3º posto /D Basketball Arena
08.08.2012 18.00 20.00 Handball Quarti /U Basketball Arena
28.07.2012 19.30 21.00 Handball Girone A: Montenegro - Gran Bretagna /D Copper Box
29.07.2012 19.30 21.00 Handball Girone A: Francia - Gran Bretagna /U Copper Box
30.07.2012 19.30 21.00 Handball Girone A: Brasile - Montenegro /D Copper Box
31.07.2012 19.30 21.00 Handball Girone B: Danimarca - Spagna /U Copper Box
01.08.2012 19.30 21.00 Handball Girone B: Spagna - Danimarca /D Copper Box
02.08.2012 19.30 21.00 Handball Girone B: Serbia - Danimarca /U Copper Box
03.08.2012 19.30 21.00 Handball Girone B: Spagna - Sveizia /D Copper Box
04.08.2012 19.30 21.00 Handball Girone A: Islanda - Francia /U Copper Box
05.08.2012 19.30 21.00 Handball Girone B: Norvegia - Spagna /D Copper Box
06.08.2012 19.30 21.00 Handball Girone B: Spagna - Croazia /U Copper Box
07.08.2012 20.30 22.30 Handball Quarti /D Copper Box
09.08.2012 20.30 22.30 Handball Semifinale /D Basketball Arena
10.08.2012 20.30 22.30 Handball Semifinale /U Basketball Arena
11.08.2012 20.30 22.30 Handball Finale 1º posto /D Basketball Arena
28.07.2012 21.15 22.45 Handball Girone B: Norvegia - Francia /D Copper Box
29.07.2012 21.15 22.45 Handball Girone B: Ungheria - Danimarca /U Copper Box
30.07.2012 21.15 22.45 Handball Girone B: Svezia - Norvegia /D Copper Box
31.07.2012 21.15 22.45 Handball Girone A: Argentina - Francia /U Copper Box
01.08.2012 21.15 22.45 Handball Girone A: Russia - Croazia /D Copper Box
02.08.2012 21.15 22.45 Handball Girone: Svezia - Islanda /U Copper Box
03.08.2012 21.15 22.45 Handball Girone B:Danimarca - Norvegia /D Copper Box
04.08.2012 21.15 22.45 Handball Girone B: Ungheria - Spagna /U Copper Box
05.08.2012 21.15 22.45 Handball Girone B: Danimarca - Francia /D Copper Box
06.08.2012 21.15 22.45 Handball Girone A: Francia - Sveizia /U Copper Box
08.08.2012 21.30 23.30 Handball Quarti /U Basketball Arena
pittogramma Pallanuoto

Pallanuoto

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
29.07.2012 10.00 11.20 Pallanuoto Girone A: Grecia - Croazia /U Water Polo Arena
31.07.2012 10.00 11.20 Pallanuoto Girone B: Ungheria - Montenegro /U Water Polo Arena
02.08.2012 10.00 11.20 Pallanuoto Girone A: Spagna- Australia /U Water Polo Arena
04.08.2012 10.00 11.20 Pallanuoto Girone B: Montenegro - Romania /U Water Polo Arena
06.08.2012 10.00 11.20 Pallanuoto Girone A: Kazakistan - Croazia /U Water Polo Arena
12.08.2012 10.20 11.40 Pallanuoto Finale 7º - 8º posto /U Water Polo Arena
29.07.2012 11.20 12.40 Pallanuoto Girone A: Kazakistan - Spagna /U Water Polo Arena
31.07.2012 11.20 12.40 Pallanuoto Girone A: Croazia - Spagna /U Water Polo Arena
02.08.2012 11.20 12.40 Pallanuoto Girone A: Kazakistan - Grecia /U Water Polo Arena
04.08.2012 11.20 12.40 Pallanuoto Girone A: Croazia - Australia /U Water Polo Arena
06.08.2012 11.20 12.40 Pallanuoto Girone A: Grecia - Australia /U Water Polo Arena
12.08.2012 11.40 13.00 Pallanuoto Finale 5º - 6º posto /U Water Polo Arena
29.07.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Girone A: Italia - Australia /U Water Polo Arena
30.07.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Girone A: Spagna - CIina /D Water Polo Arena
31.07.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Girone A: Australia - Kazakistan /U Water Polo Arena
01.08.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Girone A: Ungheria - Cina /D Water Polo Arena
02.08.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Girone B: Montenegro - Serbia /U Water Polo Arena
03.08.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Girone A: Spagna - Ungheria /D Water Polo Arena
04.08.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Giron e A: Grecia - Spagna /U Water Polo Arena
06.08.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Girone B: Romania - Serbia /U Water Polo Arena
07.08.2012 14.10 15.30 Pallanuoto Semifinale 5º-8º posto /D Water Polo Arena
10.08.2012 14.20 15.40 Pallanuoto Semifinale 5º-8º posto /U Water Polo Arena
08.08.2012 14.30 15.50 Pallanuoto 1. Quarto: 1A - 4B /U Water Polo Arena
09.08.2012 14.30 15.50 Pallanuoto Finale 7º - 8º posto /D Water Polo Arena
12.08.2012 14.30 15.50 Pallanuoto Finale 3º - 4º posto /U Water Polo Arena
05.08.2012 14.50 16.10 Pallanuoto 1. Quarto : 2A -3B /D Water Polo Arena
29.07.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Girone B: Ungheria - Serbia /U Water Polo Arena
30.07.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Girone B: Italia- Australia /D Water Polo Arena
31.07.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Girone A: Grecia - Italia /U Water Polo Arena
01.08.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Girone B: Italia - Russia /D Water Polo Arena
02.08.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Girone B: Romania - Ungheria /U Water Polo Arena
03.08.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Girone B: Russia - Australia /D Water Polo Arena
04.08.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Girone A: Italia - Kazakistan /U Water Polo Arena
06.08.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Girone B: Ungheria - Usa /U Water Polo Arena
07.08.2012 15.30 16.50 Pallanuoto Semifinale 1 /D Water Polo Arena
10.08.2012 15.40 17.00 Pallanuoto Semifinale 1 /U Water Polo Arena
08.08.2012 15.50 17.10 Pallanuoto 2. Quarto: 2A - 3B /U Water Polo Arena
09.08.2012 15.50 17.10 Pallanuoto Finale 5º - 6º posto /D Water Polo Arena
12.08.2012 15.50 17.10 Pallanuoto Finale 1º - 2º posto /U Water Polo Arena
05.08.2012 16.10 17.30 Pallanuoto 2. Quarto: 3A - 2B /D Water Polo Arena
29.07.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Girone B: Romania - Gran Bretagna /U Water Polo Arena
30.07.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Girone B: Gran Bretagna - Russia /D Water Polo Arena
31.07.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Girone B: Serbia - Gran Bretagna /U Water Polo Arena
01.08.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Girone A: Spagna - Usa /D Water Polo Arena
02.08.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Girone B: Gran Bretagna - Usa /U Water Polo Arena
03.08.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Girone B: Gran Bretagna - Italia /D Water Polo Arena
04.08.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Girone B: Ungheria - Gran Bretagna /U Water Polo Arena
06.08.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Girone B: Gran Bretagna - Montenegro /U Water Polo Arena
07.08.2012 18.20 19.40 Pallanuoto Semifinale 5º-8º posto /D Water Polo Arena
10.08.2012 18.30 19.50 Pallanuoto Semifinale 5º-8º posto /U Water Polo Arena
08.08.2012 18.40 20.00 Pallanuoto 3. Quarto: 3A - 2B /U Water Polo Arena
09.08.2012 18.40 20.00 Pallanuoto Finale 3º -4º posto /D Water Polo Arena
05.08.2012 19.00 20.20 Pallanuoto 3. Quarto: 1A - 4B /D Water Polo Arena
07.08.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Semifinale 2 /D Water Polo Arena
29.07.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Girone B: Montenegro - Usa /U Water Polo Arena
30.07.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Girone A: Ungheria - Usa /D Water Polo Arena
31.07.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Girone B: Usa - Romania /U Water Polo Arena
01.08.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Girone B: Gran Bretagna - Australia /D Water Polo Arena
02.08.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Girone A: Italia - Croazia /U Water Polo Arena
03.08.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Girone A: Cina - Usa /D Water Polo Arena
04.08.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Girone B: Serbia - Usa /U Water Polo Arena
06.08.2012 19.40 21.00 Pallanuoto Girone A: Spagna - Italia /U Water Polo Arena
10.08.2012 19.50 21.10 Pallanuoto Semifinale 2 /U Water Polo Arena
08.08.2012 20.00 21.20 Pallanuoto 4. Quarto: 4A - 1B /U Water Polo Arena
09.08.2012 20.00 21.20 Pallanuoto Finale 1º - 2º posto /D Water Polo Arena
05.08.2012 20.20 21.40 Pallanuoto 4. Quarto: 4A - 1B /D Water Polo Arena
pittogramma Pallavolo

Pallavolo

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
12.08.2012 09.30 11.00 Pallavolo Finale 3º posto /U Earls Court
28.07.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone A /D : Algeria-Giappone Earls Court
29.07.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone A /U Gran Bretagna-Bulgaria Earls Court
30.07.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone B /D Cina-Turchia Earls Court
31.07.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone B /U Serbia-Tunisia Earls Court
01.08.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone A /D Rep.Dominicana-Giappone Earls Court
02.08.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone B /U Serbia-Germania Earls Court
03.08.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone B /D Brasile-Cina Earls Court
04.08.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone B /U Germania-Tunisia Earls Court
05.08.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone A /D Algeria-Rep.Dominicana Earls Court
06.08.2012 09.30 11.00 Pallavolo Girone A /U Australia-Polonia Earls Court
28.07.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone B /D : Cina-Serbia Earls Court
29.07.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone B /U Russia-Germania Earls Court
30.07.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone B /D Serbia-Corea del Sud Earls Court
31.07.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone A /U Polonia-Bulgaria Earls Court
01.08.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone A /D Algeria-Russia Earls Court
02.08.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone A /U Australia-Bulgaria Earls Court
03.08.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone A /D Giappone-Russia Earls Court
04.08.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone A /U Gran Bretagna-Polonia Earls Court
05.08.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone B /D Cina-Corea del Sud Earls Court
06.08.2012 11.30 13.00 Pallavolo Girone B /U Russia-Serbia Earls Court
11.08.2012 11.30 13.00 Pallavolo Finale 3º posto /D Earls Court
07.08.2012 13.00 14.30 Pallavolo Quarto 1. /D Earls Court
12.08.2012 13.00 14.30 Pallavolo Finale 1º posto /U Earls Court
08.08.2012 14.00 15.30 Pallavolo Quarto 1. /U Earls Court
28.07.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone A /D : Gran Bretagna-Russia Earls Court
29.07.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone A /U Australia-Argentina Earls Court
30.07.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone A /D Rep.Dominicana-Russia Earls Court
31.07.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone A /U Italia-Argentina Earls Court
01.08.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone B /D Serbia-Turchia Earls Court
02.08.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone B/U Russia-Tunisia Earls Court
03.08.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone B /D Turchia-Corea del Sud Earls Court
04.08.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone A /U Australia-Italia Earls Court
05.08.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone A /D Gran Bretagna-Giappone Earls Court
06.08.2012 14.45 16.15 Pallavolo Girone A /U Italia-Bulgaria Earls Court
07.08.2012 15.00 16.30 Pallavolo Quarto 2. /D Earls Court
09.08.2012 15.00 16.30 Pallavolo Semifinale 1 /D Earls Court
10.08.2012 15.00 16.30 Pallavolo Semifinale 1 /U Earls Court
08.08.2012 16.00 17.30 Pallavolo Quarto 2. /U Earls Court
28.07.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone A /D : Italia-Rep.Dominicana Earls Court
29.07.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone B/U Stati Uniti-Serbia Earls Court
30.07.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone B/D Stati Uniti-Brasile Earls Court
31.07.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone B /U Stati Uniti-Germania Earls Court
01.08.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone A /D Gran Bretagna-Italia Earls Court
02.08.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone A /U Polonia-Argentina Earls Court
03.08.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone A/D Gran Bretagna-Rep.Dominicana Earls Court
04.08.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone B /U Russia-Stati Uniti Earls Court
05.08.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone A /D Italia-Russia Earls Court
06.08.2012 16.45 18.15 Pallavolo Girone A /U Gran Bretagna-Argentina Earls Court
11.08.2012 18.30 20.00 Pallavolo Finale 1º posto /D Earls Court
07.08.2012 19.00 20.30 Pallavolo Quarto 3. /D Earls Court
08.08.2012 19.30 21.00 Pallavolo Quarto 3. /U Earls Court
09.08.2012 19.30 21.00 Pallavolo Semifinale 2 /D Earls Court
10.08.2012 19.30 21.00 Pallavolo Semifinale 2 /U Earls Court
28.07.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone B /D : Stati Uniti-Corea del Sud Earls Court
29.07.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone A /U Italia-Polonia Earls Court
30.07.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone A /D Italia-Giappone Earls Court
31.07.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone A /U Gran Bretagna-Australia Earls Court
01.08.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone B /D Stati Uniti-Cina Earls Court
02.08.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone B /U Brasile-Stati Uniti Earls Court
03.08.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone B/D Stati Uniti-Serbia Earls Court
04.08.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone A /U Argentina-Bulgaria Earls Court
05.08.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone B /D Stati Uniti-Turchia Earls Court
06.08.2012 20.00 21.30 Pallavolo Girone B /U Stati Uniti-Tunisia Earls Court
07.08.2012 21.00 22.30 Pallavolo Quarto 4. /D Earls Court
08.08.2012 21.30 23.00 Pallavolo Quarto 4. /U Earls Court
28.07.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone B /D : Brasile-Turchia Earls Court
29.07.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone B /U Brasile-Tunisia Earls Court
30.07.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone A /D Gran Bretagna-Algeria Earls Court
31.07.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone B /U Brasile-Russia Earls Court
01.08.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone B/D Brasile-Corea del Sud Earls Court
02.08.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone A /U Gran Bretagna-Italia Earls Court
03.08.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone A /D Algeria-Italia Earls Court
04.08.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone B /U Brasile-Serbia Earls Court
05.08.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone B /D Brasile-Serbia Earls Court
06.08.2012 22.00 23.30 Pallavolo Girone B /U Brasile-Germania Earls Court
pittogramma Pentathlon

Pentathlon

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
12.08.2012 08.00 11.00 Pentathlon Scherma - Spada /D Copper Box
11.08.2012 08.45 11.45 Pentathlon Scherma - Spada /U Copper Box
12.08.2012 12.35 13.00 Pentathlon Nuoto - 200m sl /D Aquatics Centre
11.08.2012 13.20 13.45 Pentathlon Nuoto - 200m sl /U Aquatics Centre
12.08.2012 14.00 17.00 Pentathlon Equitazione - Salto ostacoli Greenwich Park
11.08.2012 15.20 17.45 Pentathlon Equitazione - Salto ostacoli Greenwich Park
12.08.2012 18.00 18.20 Pentathlon Combined event /D Finale Greenwich Park
11.08.2012 18.45 19.05 Pentathlon Combined event /U Finale Greenwich Park
pittogramma Pesi

Pesi

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
29.07.2012 10.00 12.00 Pesi Eliminatorie 56 Kg /U - Gruppo B ExCeL South Arena 3
30.07.2012 10.00 12.00 Pesi Eliminatorie 62Kg/U - Gruppo B ExCeL South Arena 3
31.07.2012 10.00 12.00 Pesi Eliminatorie 69Kg/U - Gruppo B ExCeL South Arena 3
01.08.2012 10.00 12.00 Pesi Eliminatorie 77Kg/U - Gruppo B ExCeL South Arena 3
03.08.2012 10.00 12.00 Pesi Eliminatorie 85Kg /U - Gruppo B ExCeL South Arena 3
29.07.2012 12.30 14.00 Pesi Eliminatorie 53Kg/D - Gruppo B ExCeL South Arena 3
30.07.2012 12.30 14.00 Pesi Eliminatorie 58Kg/D - Gruppo B ExCeL South Arena 3
31.07.2012 12.30 14.00 Pesi Eliminatorie 63Kg/D - Gruppo B ExCeL South Arena 3
01.08.2012 12.30 14.00 Pesi Eliminatorie 69Kg/D - Gruppo B ExCeL South Arena 3
03.08.2012 12.30 14.00 Pesi Eliminatorie 75Kg/D - Gruppo B ExCeL South Arena 3
28.07.2012 15.30 17.10 Pesi Finale 48Kg /D - Gruppo A ExCeL South Arena 3
29.07.2012 15.30 17.10 Pesi Finale 53Kg /D - Gruppo A ExCeL South Arena 3
30.07.2012 15.30 17.10 Pesi Finale 58Kg/D - Gruppo A ExCeL South Arena 3
31.07.2012 15.30 17.10 Pesi Finali 63Kg /D - Gruppo A ExCeL South Arena 3
01.08.2012 15.30 17.10 Pesi Finali 69Kg/D - Gruppo A ExCeL South Arena 3
03.08.2012 15.30 17.10 Pesi Finali 75Kg/D Gruppo A ExCeL South Arena 3
05.08.2012 15.30 17.10 Pesi Finale +75Kg/D - Gruppo A ExCeL South Arena 3
04.08.2012 15.30 17.30 Pesi Eliminatorie 94Kg /U - Gruppo B ExCeL South Arena 3
06.08.2012 15.30 17.30 Pesi Eliminatorie 105Kg/U - Gruppo B ExCeL South Arena 3
07.08.2012 15.30 17.30 Pesi Eliminatorie +105Kg/U - Gruppo B ExCeL South Arena 3
29.07.2012 19.00 20.40 Pesi Finale 56Kg /U - Gruppo A ExCeL South Arena 3
30.07.2012 19.00 20.40 Pesi Finale 62Kg/U - Gruppo A ExCeL South Arena 3
31.07.2012 19.00 20.40 Pesi Finali 69Kg/U - Gruppo A ExCeL South Arena 3
01.08.2012 19.00 20.40 Pesi Finali 77Kg /U - Gruppo A ExCeL South Arena 3
03.08.2012 19.00 20.40 Pesi Finali 85Kg /U Gruppo A ExCeL South Arena 3
04.08.2012 19.00 20.40 Pesi Finali 94Kg/U - Gruppo A ExCeL South Arena 3
06.08.2012 19.00 20.40 Pesi Finale 105Kg/U Gruppo A ExCeL South Arena 3
07.08.2012 19.00 20.40 Pesi Finale +105Kg /U Gruppo A ExCeL South Arena 3
pittogramma Pugilato

Pugilato

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 13.30 13.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 13.30 13.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 13.30 13.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 13.30 13.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Ottavi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Ottavi/ U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Ottavi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Ottavi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Ottavi /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Quarti /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Semifinale /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Semifinali /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
12.08.2012 13.30 13.45 Pugilato Finale /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 13.30 14.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 13.45 14.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 13.45 14.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 13.45 14.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 13.45 14.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Ottavi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Ottavi/ U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Ottavi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Ottavi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Ottavi /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Quarti /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Semifinale /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Semifinali /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
12.08.2012 13.45 14.00 Pugilato Finale /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 14.00 14.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 14.00 14.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 14.00 14.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 14.00 14.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 14.00 14.15 Pugilato Ottavi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 14.00 14.15 Pugilato Ottavi/ U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 14.00 14.15 Pugilato Ottavi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 14.00 14.15 Pugilato Ottavi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 14.00 14.15 Pugilato Ottavi /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 14.00 14.15 Pugilato Quarti /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 14.00 14.15 Pugilato Semifinale /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 14.00 14.15 Pugilato Semifinali /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 14.15 14.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 14.15 14.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 14.15 14.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 14.15 14.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 14.15 14.30 Pugilato Ottavi/ U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 14.15 14.30 Pugilato Ottavi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 14.15 14.30 Pugilato Ottavi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 14.15 14.30 Pugilato Ottavi /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 14.15 14.30 Pugilato Quarti /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 14.15 14.30 Pugilato Semifinale /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 14.15 14.30 Pugilato Semifinali /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
12.08.2012 14.15 14.30 Pugilato Finale /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 14.30 14.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 14.30 14.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 14.30 14.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 14.30 14.45 Pugilato Ottavi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 14.30 14.45 Pugilato Ottavi /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 14.30 14.45 Pugilato Ottavi/ U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 14.30 14.45 Pugilato Ottavi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 14.30 14.45 Pugilato Ottavi /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 14.30 14.45 Pugilato Quarti /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 14.30 14.45 Pugilato Semifinale /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 14.30 14.45 Pugilato Semifinali /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 14.40 14.45 Pugilato Ottavi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 14.45 15.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 14.45 15.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 14.45 15.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 14.45 15.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Ottavi /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Ottavi/ U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Ottavi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Ottavi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Ottavi /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Quarti /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Semifinale /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Semifinali /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
12.08.2012 14.45 15.00 Pugilato Finale/U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 15.00 15.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 15.00 15.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 15.00 15.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 15.00 15.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 15.00 15.15 Pugilato Ottavi /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 15.00 15.15 Pugilato Ottavi/ U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 15.00 15.15 Pugilato Ottavi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 15.00 15.15 Pugilato Ottavi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 15.00 15.15 Pugilato Ottavi /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 15.00 15.15 Pugilato Quarti /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 15.00 15.15 Pugilato Semifinali /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 15.15 15.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 15.15 15.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 15.15 15.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 15.15 15.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 15.15 15.30 Pugilato Ottavi /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 15.15 15.30 Pugilato Ottavi/ U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 15.15 15.30 Pugilato Ottavi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 15.15 15.30 Pugilato Ottavi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 15.15 15.30 Pugilato Ottavi /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 15.15 15.30 Pugilato Quarti /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 15.15 15.30 Pugilato Semifinali /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
12.08.2012 15.15 15.30 Pugilato Finale /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 15.30 15.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 15.30 15.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 15.30 15.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 15.30 15.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 15.30 15.45 Pugilato Ottavi /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 15.30 15.45 Pugilato Ottavi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 15.30 15.45 Pugilato Ottavi /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 15.30 15.45 Pugilato Quarti /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 15.30 15.45 Pugilato Semifinali /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 15.45 16.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 15.45 16.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 15.45 16.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 15.45 16.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 15.45 16.00 Pugilato Ottavi /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 15.45 16.00 Pugilato Ottavi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 15.45 16.00 Pugilato Ottavi /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 15.45 16.00 Pugilato Quarti /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 15.45 16.00 Pugilato Semifinali /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 16.00 16.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 16.00 16.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 16.00 16.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 16.00 16.15 Pugilato Ottavi /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 16.00 16.15 Pugilato Ottavi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 16.00 16.15 Pugilato Ottavi /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 16.00 16.15 Pugilato Quarti /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 16.15 16.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 16.15 16.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 16.15 16.30 Pugilato Ottavi /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 16.15 16.30 Pugilato Ottavi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 16.15 16.30 Pugilato Ottavi /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 16.15 16.30 Pugilato Quarti /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
09.08.2012 16.30 16.45 Pugilato Finale /D cat. 51kg ExCeL South Arena 2
09.08.2012 17.00 17.15 Pugilato Finale /D cat. 60kg ExCeL South Arena 2
09.08.2012 17.30 17.45 Pugilato Finale /D cat. 75kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 20.30 20.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 20.30 20.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 20.30 20.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 20.30 20.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Ottavi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Ottavi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Ottavi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Ottavi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Quarti /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Quarti /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
07.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Quarti /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Quarti /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Semifinali /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
11.08.2012 20.30 20.45 Pugilato Finale/U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 20.45 21.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 20.45 21.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 20.45 21.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 20.45 21.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Ottavi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Ottavi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Ottavi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Ottavi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Quarti /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Quarti /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
07.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Quarti /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Quarti /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Semifinali /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
11.08.2012 20.45 21.00 Pugilato Finale /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 21.00 21.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 21.00 21.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 21.00 21.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 21.00 21.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Ottavi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Ottavi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Ottavi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Ottavi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Quarti /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Quarti /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
07.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Quarti /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Quarti /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 21.00 21.15 Pugilato Semifinali /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 21.15 21.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 21.15 21.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 21.15 21.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 21.15 21.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Ottavi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Ottavi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Ottavi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Ottavi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Quarti /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Quarti /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
07.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Quarti /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Quarti /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Semifinali /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
11.08.2012 21.15 21.30 Pugilato Finale /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 21.30 21.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 21.30 21.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 21.30 21.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 52kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 21.30 21.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 49kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 21.30 21.45 Pugilato Ottavi /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 21.30 21.45 Pugilato Ottavi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 21.30 21.45 Pugilato Ottavi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 21.30 21.45 Pugilato Ottavi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 21.30 21.45 Pugilato Quarti /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 21.30 21.45 Pugilato Quarti /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
07.08.2012 21.30 21.45 Pugilato Quarti /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 21.30 21.45 Pugilato Semifinali /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 21.40 21.45 Pugilato Quarti /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 21.45 22.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 56kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 21.45 22.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 60kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 21.45 22.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 21.45 22.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Ottavi /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Ottavi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Ottavi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Ottavi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Quarti /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Quarti /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
07.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Quarti /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Quarti /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Semifinali /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
11.08.2012 21.45 22.00 Pugilato Finale/U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 22.00 22.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 22.00 22.15 Pugilato Sedicesimi /U cat 69kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 22.00 22.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 22.00 22.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Ottavi /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Ottavi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Ottavi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Ottavi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Quarti /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Quarti /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
07.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Quarti /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Quarti /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 22.00 22.15 Pugilato Semifinali /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 22.15 22.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 22.15 22.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 22.15 22.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 22.15 22.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Ottavi /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
02.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Ottavi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
03.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Ottavi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Ottavi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
05.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Quarti /U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Quarti /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
07.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Quarti /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Quarti /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Semifinali /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
11.08.2012 22.15 22.30 Pugilato Finale/U cat. 91kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 22.30 22.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 22.30 22.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 22.30 22.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 22.30 22.45 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 22.30 22.45 Pugilato Ottavi /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 22.30 22.45 Pugilato Ottavi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 22.30 22.45 Pugilato Quarti /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 22.30 22.45 Pugilato Quarti /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 22.30 22.45 Pugilato Semifinali /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 22.45 23.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 22.45 23.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
30.07.2012 22.45 23.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 22.45 23.00 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 22.45 23.00 Pugilato Ottavi /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 22.45 23.00 Pugilato Ottavi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 22.45 23.00 Pugilato Quarti /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 22.45 23.00 Pugilato Quarti /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
10.08.2012 22.45 23.00 Pugilato Semifinali /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 23.00 23.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 23.00 23.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
31.07.2012 23.00 23.15 Pugilato Sedicesimi /U cat. 64kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 23.00 23.15 Pugilato Ottavi /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 23.00 23.15 Pugilato Ottavi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 23.00 23.15 Pugilato Quarti /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 23.00 23.15 Pugilato Quarti /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
28.07.2012 23.15 23.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 75kg ExCeL South Arena 2
29.07.2012 23.15 23.30 Pugilato Sedicesimi /U cat. 69kg ExCeL South Arena 2
01.08.2012 23.15 23.30 Pugilato Ottavi /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
04.08.2012 23.15 23.30 Pugilato Ottavi /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
06.08.2012 23.15 23.30 Pugilato Quarti /U cat. +91kg ExCeL South Arena 2
08.08.2012 23.15 23.30 Pugilato Quarti /U cat. 81kg ExCeL South Arena 2
pittogramma Scherma

Scherma

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
02.08.2012 09.00 10.30 Scherma Sedicesimi Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 09.00 10.30 Scherma Sedicesimi Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
05.08.2012 09.00 10.30 Scherma Sedicesimi Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 09.00 11.00 Scherma Qualificazione Spada /U (32) ExCeL South Arena 1
29.07.2012 10.30 11.10 Scherma Qualificazioni Sciabola /U (64) ExCeL South Arena 1
28.07.2012 10.30 11.30 Scherma Qualificazioni Fioretto /D (64) ExCeL South Arena 1
30.07.2012 10.30 11.30 Scherma Qualificazioni Spada /D (64) ExCeL South Arena 1
31.07.2012 10.30 11.30 Scherma Qualificazioni Fioretto /U (64) ExCeL South Arena 1
03.08.2012 10.30 11.30 Scherma Sedicesimi Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
02.08.2012 10.30 12.00 Scherma Quarti Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 10.30 12.00 Scherma Quarti Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
05.08.2012 10.30 12.00 Scherma Quarti Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 11.15 12.15 Scherma Sedicesimi Spada /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 11.30 12.30 Scherma Quarti Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 11.30 12.50 Scherma Qualificazioni Sciabola /U (32) ExCeL South Arena 1
28.07.2012 11.50 13.50 Scherma Qualificazioni Fioretto /D (32) ExCeL South Arena 1
30.07.2012 11.50 13.50 Scherma Qualificazioni Spada /D (32) ExCeL South Arena 1
31.07.2012 11.50 13.50 Scherma Qualificazioni Fioretto /U (32) ExCeL South Arena 1
02.08.2012 12.00 13.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Fioretto a sq. /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 12.00 13.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Spada a sq. /D ExCeL South Arena 1
05.08.2012 12.00 13.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Fioretto a sq. /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 12.30 13.00 Scherma Quarti Spada /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 12.30 13.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Sciabola a sq. /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 13.10 13.50 Scherma Sedicesimi Sciabola /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 13.10 14.30 Scherma Qualificazioni Sciabola /D (32) ExCeL South Arena 1
03.08.2012 13.30 14.30 Scherma Semifinali Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
02.08.2012 13.30 15.00 Scherma Semifinali Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 13.30 15.00 Scherma Semifinali Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
05.08.2012 13.30 15.00 Scherma Semifinali Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 14.10 14.30 Scherma Quarti Sciabola /U ExCeL South Arena 1
28.07.2012 14.10 15.10 Scherma Sedicesimi Fioretto /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 14.10 15.10 Scherma Sedicesimi Spada /D ExCeL South Arena 1
31.07.2012 14.10 15.10 Scherma Sedicesimi Fioretto /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 14.30 15.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Sciabola a sq. /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 14.45 15.25 Scherma Sedicesimi Sciabola /D ExCeL South Arena 1
02.08.2012 15.00 16.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Fioretto a sq. /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 15.00 16.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Spada a sq. /D ExCeL South Arena 1
05.08.2012 15.00 16.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Fioretto a sq. /U ExCeL South Arena 1
28.07.2012 15.30 16.00 Scherma Quarti Fioretto /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 15.30 16.00 Scherma Quarti Spada /D (64/32/16/QF) ExCeL South Arena 1
31.07.2012 15.30 16.00 Scherma Quarti Fioretto /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 15.40 16.00 Scherma Quarti Sciabola /D ExCeL South Arena 1
01.08.2012 17.30 18.00 Scherma Semifinale 1 Spada /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 18.00 18.20 Scherma Semifinale 1 Sciabola /U ExCeL South Arena 1
30.07.2012 18.00 18.30 Scherma Semifinale 1 Spada /D ExCeL South Arena 1
31.07.2012 18.00 18.30 Scherma Semifinale 1 Fioretto /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 18.00 18.30 Scherma Semifinale 2 Spada /U ExCeL South Arena 1
28.07.2012 18.00 18.30 Scherma Semifinale 1 Fioretto /D ExCeL South Arena 1
03.08.2012 18.00 18.45 Scherma Finale 3º posto Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
02.08.2012 18.00 19.15 Scherma Finale 3º posto Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 18.00 19.15 Scherma Finale 3º posto Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
05.08.2012 18.00 19.15 Scherma Finale 3º posto Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 18.20 18.40 Scherma Semifinale 2 Sciabola /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 18.30 18.50 Scherma Semifinale 1 Sciabola /D ExCeL South Arena 1
28.07.2012 18.30 19.00 Scherma Semifinale 2 Fioretto /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 18.30 19.00 Scherma Semifinale 2 Spada /D ExCeL South Arena 1
31.07.2012 18.30 19.00 Scherma Semifinale 2 Fioretto /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 18.45 19.30 Scherma Finale 1º posto Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 18.50 19.10 Scherma Finale 3º posto Sciabola /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 18.50 19.10 Scherma Semifinale 2 Sciabola /D ExCeL South Arena 1
29.07.2012 19.10 19.30 Scherma Finale 1º posto Sciabola /U ExCeL South Arena 1
28.07.2012 19.10 19.40 Scherma Finale 3º posto Fioretto /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 19.10 19.40 Scherma Finale 3º posto Spada /D ExCeL South Arena 1
31.07.2012 19.10 19.40 Scherma Finale 3º posto Fioretto /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 19.10 19.40 Scherma Finale 3º posto Spada /U ExCeL South Arena 1
02.08.2012 19.15 20.30 Scherma Finale 1º posto Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 19.15 20.30 Scherma Finale 1º posto Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
05.08.2012 19.15 20.30 Scherma Finale 1º posto Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 19.40 20.00 Scherma Finale 1º posto Spada /U ExCeL South Arena 1
28.07.2012 19.40 20.10 Scherma Finale 1ºposto Fioretto /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 19.40 20.10 Scherma Finale 1º posto Spada /D ExCeL South Arena 1
31.07.2012 19.40 20.10 Scherma Finale 1º posto Fioretto /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 20.00 20.30 Scherma Finale 3º posto Sciabola /D ExCeL South Arena 1
01.08.2012 20.30 20.50 Scherma Finale 1º posto Sciabola /D ExCeL South Arena 1
pittogramma Sport Equestri

Sport Equestri

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
07.08.2012 10.00 16.25 Sport Equestri - Dressage a squadre Finale Greenwich Park
28.07.2012 10.00 16.45 Sport Equestri - Completo Dressage individuale e a squadre Greenwich Park
29.07.2012 10.00 16.45 Sport Equestri - Completo Dressage individuale e a squadre Greenwich Park
31.07.2012 10.30 13.10 Sport Equestri - Completo Salto ostacoli Finale a squadre Greenwich Park
04.08.2012 10.30 14.15 Sport Equestri - Salto ostacoli indiv. e a squadre qualif. Greenwich Park
05.08.2012 11.00 14.15 Sport Equestri - Salto Ostacoli a squadre gara 1 Greenwich Park
02.08.2012 11.00 15.30 Sport Equestri - Dressage a squadre 1. gara Greenwich Park
03.08.2012 11.00 15.30 Sport Equestri - Dressage a squadre 2. gara Greenwich Park
08.08.2012 12.00 13.30 Sport Equestri - Salto ostacoli indiv. Finale round A Greenwich Park
09.08.2012 12.30 16.00 Sport Equestri - Dressage indiv. GP stile libero Finale Greenwich Park
30.07.2012 12.30 17.40 Sport Equestri - Completo Cross country individuale e a squadre Greenwich Park
06.08.2012 14.00 16.45 Sport Equestri - Salto ostacoli a squadre gara 2 Finale Greenwich Park
31.07.2012 14.30 15.35 Sport Equestri - Completo Salto ostacoli Finale individuale Greenwich Park
08.08.2012 14.45 15.35 Sport Equestri - Salto ostacoli indiv. Finale round B Greenwich Park
08.08.2012 15.55 16.05 Sport Equestri - Salto ostacoli individuale Finale Greenwich Park
pittogramma Taekwondo

Taekwondo

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.08.2012 09.00 09.15 Taekwondo Qualificazioni -57Kg/D round 1 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 09.00 09.15 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 1 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 09.00 09.15 Taekwondo Qualificazioni +67Kg/D round 1 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 09.00 09.15 Taekwondo Qualificazioni -49Kg/D round 1 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 09.15 09.30 Taekwondo Qualificazioni -68Kg/U round 1 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 09.15 09.30 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 1 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 09.15 09.30 Taekwondo Qualificazioni +80Kg/U round 1 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 09.15 09.30 Taekwondo Qualificazioni -58Kg/U round 1 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 09.30 09.45 Taekwondo Qualificazioni -57Kg/D round 2 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 09.30 09.45 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 2 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 09.30 09.45 Taekwondo Qualificazioni +67Kg/D round 2 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 09.30 09.45 Taekwondo Qualificazioni -49Kg/D round 2 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 09.45 10.00 Taekwondo Qualificazioni -68Kg/U round 2 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 09.45 10.00 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 2 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 09.45 10.00 Taekwondo Qualificazioni +80Kg/U round 2 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 09.45 10.00 Taekwondo Qualificazioni -58Kg/U round 2 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 10.00 10.15 Taekwondo Qualificazioni -57Kg/D round 3 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 10.00 10.15 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 3 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 10.00 10.15 Taekwondo Qualificazioni +67Kg/D round 3 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 10.00 10.15 Taekwondo Qualificazioni -49Kg/D round 3 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 10.15 10.30 Taekwondo Qualificazioni -68Kg/U round 3 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 10.15 10.30 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 3 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 10.15 10.30 Taekwondo Qualificazioni +80Kg/D round 3 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 10.15 10.30 Taekwondo Qualificazioni -58Kg/U round 3 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 10.30 10.45 Taekwondo Qualificazioni -57Kg/D round 4 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 10.30 10.45 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 4 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 10.30 10.45 Taekwondo Qualificazioni +67Kg/D round 4 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 10.30 10.45 Taekwondo Qualificazioni -49Kg/D round 4 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 10.45 11.00 Taekwondo Qualificazioni -68Kg/U round 4 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 10.45 11.00 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 4 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 10.45 11.00 Taekwondo Qualificazioni +80Kg/U round 4 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 10.45 11.00 Taekwondo Qualificazioni -58Kg/U round 4 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 11.00 11.15 Taekwondo Qualificazioni -57Kg/D round 5 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 11.00 11.15 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 5 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 11.00 11.15 Taekwondo Qualificazioni +67Kg/D round 5 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 11.00 11.15 Taekwondo Qualificazioni -49Kg/D round 5 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 11.15 11.30 Taekwondo Qualificazioni -68Kg/U round 5 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 11.15 11.30 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 5 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 11.15 11.30 Taekwondo Qualificazioni +80Kg/D round 5 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 11.15 11.30 Taekwondo Qualificazioni -58Kg/U round 5 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 11.30 11.45 Taekwondo Qualificazioni -57Kg/D round 6 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 11.30 11.45 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 6 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 11.30 11.45 Taekwondo Qualificazioni +67Kg/D round 6 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 11.30 11.45 Taekwondo Qualificazioni -49Kg/D round 6 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 11.45 12.00 Taekwondo Qualificazioni -68Kg/U round 6 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 11.45 12.00 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 6 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 11.45 12.00 Taekwondo Qualificazioni +80Kg/U round 6 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 11.45 12.00 Taekwondo Qualificazioni -58Kg/U round 6 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 12.00 12.15 Taekwondo Qualificazioni -57Kg/D round 7 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 12.00 12.15 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 7 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 12.00 12.15 Taekwondo Qualificazioni +67Kg/D round 7 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 12.00 12.15 Taekwondo Qualificazioni -49Kg/D round 7 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 12.15 12.30 Taekwondo Qualificazioni -68Kg/U round 7 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 12.15 12.30 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 7 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 12.15 12.30 Taekwondo Qualificazioni +80Kg/U round 7 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 12.15 12.30 Taekwondo Qualificazioni -58Kg/U round 7 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 12.30 12.45 Taekwondo Qualificazioni -57Kg/D round 8 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 12.30 12.45 Taekwondo Qualificazioni -67Kg/D round 8 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 12.30 12.45 Taekwondo Qualificazioni +67Kg/D round 8 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 12.30 12.45 Taekwondo Qualificazioni -49Kg/D round 8 ExCeL South Arena 1
09.08.2012 12.45 13.00 Taekwondo Qualificazioni -68Kg/U round 8 ExCeL South Arena 1
10.08.2012 12.45 13.00 Taekwondo Qualificazioni -80Kg/U round 8 ExCeL South Arena 1
11.08.2012 12.45 13.00 Taekwondo Qualificazioni +80Kg/U round 8 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 12.45 13.00 Taekwondo Qualificazioni -58Kg/U round 8 ExCeL South Arena 1
08.08.2012 15.00 15.15 Taekwondo Quarto 1 -49Kg/D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 15.00 15.15 Taekwondo Quarto 1 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 15.00 15.15 Taekwondo Quarto 1 +67Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 15.00 15.15 Taekwondo Quarto 1 -57Kg /D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 15.15 15.30 Taekwondo Quarto 1 -58Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 15.15 15.30 Taekwondo Quarto 1 -68Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 15.15 15.30 Taekwondo Quarto 1 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 15.15 15.30 Taekwondo Quarto 1 +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 15.30 15.45 Taekwondo Quarto 2 -49Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 15.30 15.45 Taekwondo Quarto 2 -57Kg /D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 15.30 15.45 Taekwondo Quarto 2 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 15.30 15.45 Taekwondo Quarto 2 +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 15.45 16.00 Taekwondo Quarto 2 -58Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 15.45 16.00 Taekwondo Quarto 2 -68Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 15.45 16.00 Taekwondo Quarto 2 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 15.45 16.00 Taekwondo Quarto 2 +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 16.00 16.15 Taekwondo Quarto 3 -49Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 16.00 16.15 Taekwondo Quarto 3 -57Kg /D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 16.00 16.15 Taekwondo Quarto 3 +67Kg/D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 16.00 16.15 Taekwondo Quarto 3 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 16.15 16.30 Taekwondo Quarto 3 -58Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 16.15 16.30 Taekwondo Quarto 3 -68Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 16.15 16.30 Taekwondo Quarto 3 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 16.15 16.30 Taekwondo Quarto 3 +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 16.30 16.45 Taekwondo Quarto 4 -49Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 16.30 16.45 Taekwondo Quarto 4 -57Kg /D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 16.30 16.45 Taekwondo Quarto 4 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 16.30 16.45 Taekwondo Quarto 4 +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 16.45 17.00 Taekwondo Quarto 4 -58Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 16.45 17.00 Taekwondo Quarto 4 -68Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 16.45 17.00 Taekwondo Quarto 4 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 16.45 17.00 Taekwondo Quarto 4 +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 17.00 17.15 Taekwondo Semifinale 1 -49Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 17.00 17.15 Taekwondo Semifinale 1 -57Kg /D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 17.00 17.15 Taekwondo Semifinale 1 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 17.00 17.15 Taekwondo Semifinale 1 +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 17.15 17.30 Taekwondo Semifinale 1 -58Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 17.15 17.30 Taekwondo Semifinale 1 -68Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 17.15 17.30 Taekwondo Semifinale 1 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 17.15 17.30 Taekwondo Semifinale 1 +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 17.30 17.45 Taekwondo Semifinale 2 -49Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 17.30 17.45 Taekwondo Semifinale 2 -57Kg /D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 17.30 17.45 Taekwondo Semifinale 2 -67Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 17.30 17.45 Taekwondo Semifinale 2 +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 17.45 18.00 Taekwondo Semifinale 2 -58Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 17.45 18.00 Taekwondo Semifinale 2 -68Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 17.45 18.00 Taekwondo Semifinale 2 -80Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 17.45 18.00 Taekwondo Semifinale 2 +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 20.00 20.15 Taekwondo Ripescaggi 1 - 49 Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 20.00 20.15 Taekwondo Ripescaggi 1 -57 Kg/D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 20.00 20.15 Taekwondo Ripescaggi 1 -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 20.00 20.15 Taekwondo Ripescaggi 1 +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 20.15 20.30 Taekwondo Ripescaggi 1 - 58 Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 20.15 20.30 Taekwondo Ripescaggi 1 -68 Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 20.15 20.30 Taekwondo Ripescaggi 1 -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 20.15 20.30 Taekwondo Ripescaggi 1 +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 20.30 20.45 Taekwondo Ripescaggi 2 -49 Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 20.30 20.45 Taekwondo Ripescaggi 2 -57 Kg/D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 20.30 20.45 Taekwondo Ripescaggi 2 -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 20.30 20.45 Taekwondo Ripescaggi 2 +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 20.45 21.00 Taekwondo Ripescaggi 2 -58 Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 20.45 21.00 Taekwondo Ripescaggi 2 -68 Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 20.45 21.00 Taekwondo Ripescaggi 2 -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 20.45 21.00 Taekwondo Ripescaggi 2 +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 21.00 21.15 Taekwondo 1. Finale 3º posto - 49 Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 21.00 21.15 Taekwondo 1. Finale 3º posto -57 Kg/D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 21.00 21.15 Taekwondo 1. Finale 3º posto -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 21.00 21.15 Taekwondo 1. Finale 3º posto +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 21.15 21.30 Taekwondo 1. Finale 3º posto -58 Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 21.15 21.30 Taekwondo 1. Finale 3º posto -68 Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 21.15 21.30 Taekwondo 1. Finale 3º posto -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 21.15 21.30 Taekwondo 1. Finale 3º posto +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 21.30 21.45 Taekwondo 2. Finale 3º posto - 49 Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 21.30 21.45 Taekwondo 2. Finale 3º posto -57 Kg/D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 21.30 21.45 Taekwondo 2. Finale 3º posto -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 21.30 21.45 Taekwondo 2. Finale 3º posto +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 21.45 22.00 Taekwondo 2. Finale 3º posto - 58 Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 21.45 22.00 Taekwondo 2 . Finale 3º posto -68 Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 21.45 22.00 Taekwondo 2. Finale 3ºposto -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 21.45 22.00 Taekwondo 2. Finale 3ºposto +80Kg/U ExCeL South Arena 1
08.08.2012 22.15 22.30 Taekwondo Finale 1º posto - 49 Kg/D ExCeL South Arena 1
09.08.2012 22.15 22.30 Taekwondo Finale 1 º posto -57 Kg/D ExCeL South Arena 1
10.08.2012 22.15 22.30 Taekwondo Finale 1º posto -67 Kg/D ExCeL South Arena 1
11.08.2012 22.15 22.30 Taekwondo Finale 1 º posto +67Kg/D ExCeL South Arena 1
08.08.2012 22.30 22.45 Taekwondo Finale 1º posto - 58 Kg/U ExCeL South Arena 1
09.08.2012 22.30 22.45 Taekwondo Finale 1º posto -68 Kg/U ExCeL South Arena 1
10.08.2012 22.30 22.45 Taekwondo Finale 1º posto -80 Kg/U ExCeL South Arena 1
11.08.2012 22.30 22.45 Taekwondo Finali 1 º posto +80Kg/U ExCeL South Arena 1
pittogramma Tennis

Tennis

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 1. turno /U Wimbledon
28.07.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 1. turno /D Wimbledon
28.07.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio 1. turno /U Wimbledon
28.07.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio 1. turno /D Wimbledon
29.07.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 1. turno /U Wimbledon
29.07.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 1. turno /D Wimbledon
29.07.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio 1. turno /U Wimbledon
29.07.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio 1. turno /D Wimbledon
30.07.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 2. turno /U Wimbledon
30.07.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 2. turno /D Wimbledon
30.07.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio 2. turno /U Wimbledon
30.07.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio 2. turno /D Wimbledon
31.07.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 2. turno /U Wimbledon
31.07.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 2. turno /D Wimbledon
31.07.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio Quarti /U Wimbledon
31.07.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio Quarti /D Wimbledon
01.08.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 3. turno /U Wimbledon
01.08.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare 3. turno /D Wimbledon
01.08.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio Misto 1. turno Wimbledon
02.08.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare Quarti /U Wimbledon
02.08.2012 11.30 20.00 Tennis Singolare Quarti /D Wimbledon
02.08.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio Semifinali /U Wimbledon
02.08.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio Semifinali /D Wimbledon
02.08.2012 11.30 20.00 Tennis Doppio Misto Quarti Wimbledon
05.08.2012 12.00 14.00 Tennis Finale 1º posto Doppio Misto Wimbledon
03.08.2012 12.00 20.00 Tennis Singolare Semifinale /U Wimbledon
03.08.2012 12.00 20.00 Tennis Singolare Semifinali /D Wimbledon
03.08.2012 12.00 20.00 Tennis Doppio Misto Semifinali Wimbledon
04.08.2012 12.00 20.30 Tennis Finale 3º posto Singolare /D Wimbledon
04.08.2012 12.00 20.30 Tennis Finale 3º posto Doppio /U Wimbledon
04.08.2012 12.00 20.30 Tennis Finale 3º posto Doppio Misto Wimbledon
05.08.2012 12.00 20.30 Tennis Finale 3º posto Singolare /U Wimbledon
05.08.2012 12.00 20.30 Tennis Finale 3º posto Doppio /D Wimbledon
04.08.2012 14.00 20.30 Tennis Finale 1º posto/D Wimbledon
04.08.2012 14.00 20.30 Tennis Finale 1º posto Doppio/U Wimbledon
05.08.2012 14.00 20.30 Tennis Finale 1º posto Singolare /U Wimbledon
05.08.2012 14.00 20.30 Tennis Finale 1º posto Doppio /D Wimbledon
pittogramma Tennistavolo

Tennistavolo

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 09.00 10.30 Tennistavolo Qualificazioni Singolare D ExCeL North Arena 1
29.07.2012 09.00 11.00 Tennistavolo Secondo turno Singolare /D ExCeL North Arena 1
28.07.2012 09.45 11.15 Tennistavolo Qualificazioni Singolare U ExCeL North Arena 1
01.08.2012 10.00 12.00 Tennistavolo Quarti Singolare /U 3 e 4 ExCeL North Arena 1
02.08.2012 10.00 12.00 Tennistavolo Semfinali Singolare /U ExCeL North Arena 1
03.08.2012 10.00 13.00 Tennistavolo Primo turno a squadre /D ExCeL North Arena 1
04.08.2012 10.00 13.00 Tennistavolo Primo turno a squadre /U ExCeL North Arena 1
05.08.2012 10.00 13.00 Tennistavolo Quarti a squadre /U ExCeL North Arena 1
06.08.2012 10.00 13.00 Tennistavolo Semifinale 2 a squadre /D ExCeL North Arena 1
30.07.2012 10.00 14.00 Tennistavolo Terzo turno Singolare /U ExCeL North Arena 1
31.07.2012 10.00 14.00 Tennistavolo Quarti Singolare /D ExCeL North Arena 1
29.07.2012 11.00 12.00 Tennistavolo Secondo turno Singolare /U ExCeL North Arena 1
07.08.2012 11.00 14.00 Tennistavolo Finale 3º posto a squadre /D ExCeL North Arena 1
08.08.2012 11.00 14.00 Tennistavolo Finale 3º posto a squadre /U ExCeL North Arena 1
28.07.2012 11.15 12.45 Tennistavolo Primo Turno Singolare D ExCeL North Arena 1
29.07.2012 13.30 16.30 Tennistavolo Secondo turno Singolare /U ExCeL North Arena 1
01.08.2012 14.30 15.30 Tennistavolo Finale 3º posto Singolare /D ExCeL North Arena 1
02.08.2012 14.30 15.30 Tennistavolo Finale 3º posto Singolare /U ExCeL North Arena 1
28.07.2012 14.30 16.00 Tennistavolo Primo turno Singolare D ExCeL North Arena 1
03.08.2012 14.30 17.30 Tennistavolo Primo turno a squadre /D ExCeL North Arena 1
04.08.2012 14.30 17.30 Tennistavolo Quarti a squadre /D ExCeL North Arena 1
05.08.2012 14.30 17.30 Tennistavolo Quarti a squadre /U ExCeL North Arena 1
06.08.2012 14.30 17.30 Tennistavolo Semifinale 1 a squadre /U ExCeL North Arena 1
01.08.2012 15.30 16.30 Tennistavolo Finale 1º posto Singolare /D ExCeL North Arena 1
02.08.2012 15.30 16.30 Tennistavolo Finale 1º posto Singolare /U ExCeL North Arena 1
30.07.2012 15.30 17.30 Tennistavolo Quarto turno Singolare /D ExCeL North Arena 1
07.08.2012 15.30 18.30 Tennistavolo Finale 1º posto a squadre /D ExCeL North Arena 1
08.08.2012 15.30 18.30 Tennistavolo Finale 1º posto a squadre /U ExCeL North Arena 1
28.07.2012 16.00 17.30 Tennistavolo Primo turno Singolare U ExCeL North Arena 1
31.07.2012 16.00 18.00 Tennistavolo Semifinali Singolare /D ExCeL North Arena 1
29.07.2012 18.00 22.00 Tennistavolo Terzo turno Singolare /D ExCeL North Arena 1
28.07.2012 19.00 20.30 Tennistavolo Primo turno Singolare /U ExCeL North Arena 1
30.07.2012 19.00 21.00 Tennistavolo Quarto turno Singolare /U ExCeL North Arena 1
03.08.2012 19.00 22.00 Tennistavolo Primo turno a squadre /U ExCeL North Arena 1
04.08.2012 19.00 22.00 Tennistavolo Quarti a squadre /D ExCeL North Arena 1
05.08.2012 19.00 22.00 Tennistavolo Semifinale 1 a squadre /D ExCeL North Arena 1
06.08.2012 19.00 22.00 Tennistavolo Semifinale 2 a squadre /U ExCeL North Arena 1
31.07.2012 20.00 22.00 Tennistavolo Quarti Singolare /U 1 e 2 ExCeL North Arena 1
28.07.2012 20.30 22.00 Tennistavolo Secondo turno Singolare /D ExCeL North Arena 1
pittogramma Tiro a Segno

Tiro a Segno

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 08.15 09.30 Tiro a Segno Carabina 10 m. Eliminatorie /D The Royal Artillery Barracks
29.07.2012 09.00 10.15 Tiro a Segno Pistola 10 m. Eliminatorie /D The Royal Artillery Barracks
03.08.2012 09.00 10.15 Tiro a Segno Carabina a terra 50 m. Eliminatorie /U The Royal Artillery Barracks
30.07.2012 09.00 10.45 Tiro a Segno Carabina 10 m. Eliminatorie /U The Royal Artillery Barracks
05.08.2012 09.00 11.00 Tiro a Segno Pistola 50 m. Eliminatorie /U The Royal Artillery Barracks
04.08.2012 09.00 11.15 Tiro a Segno Carabina 50 m. 3p. Eliminatorie /D The Royal Artillery Barracks
01.08.2012 09.00 11.30 Tiro a Segno Pistola 25 m. Elim. tiro di precisione /D The Royal Artillery Barracks
06.08.2012 09.00 12.20 Tiro a Segno Carabina 50 m. 3 p. Eliminatorie /U The Royal Artillery Barracks
02.08.2012 10.30 13.00 Tiro a Segno Pistola Libera 25 m. Elimi. 1 tiro rapido /U The Royal Artillery Barracks
03.08.2012 10.30 13.00 Tiro a Segno Pistola Libera 25m. Elim.2 tiro rapido /U The Royal Artillery Barracks
28.07.2012 11.00 11.20 Tiro a Segno Carabina 10 m. Finale/D The Royal Artillery Barracks
29.07.2012 11.45 12.05 Tiro a Segno Pistola 10 m. Finale /D The Royal Artillery Barracks
03.08.2012 12.00 12.20 Tiro a Segno Carabina a terra 50 m. Finale /U The Royal Artillery Barracks
28.07.2012 12.00 13.45 Tiro a Segno Pistola 10 m. Eliminatorie /U The Royal Artillery Barracks
01.08.2012 12.00 14.00 Tiro a Segno Pistola 25 m. Elim. tiro rapido /D The Royal Artillery Barracks
30.07.2012 12.15 12.35 Tiro a Segno Carabina 10 m. Finale /U The Royal Artillery Barracks
05.08.2012 12.30 12.50 Tiro a Segno Pistola 50 m. Finale /U The Royal Artillery Barracks
04.08.2012 12.45 13.05 Tiro a Segno Carabina 50 m. 3p. Finale /D The Royal Artillery Barracks
06.08.2012 13.45 14.05 Tiro a Segno Carabina 50 m. 3 p. Finale /U The Royal Artillery Barracks
03.08.2012 14.30 15.00 Tiro a Segno Pistola Libera 25m. Finale tiro rapido /U The Royal Artillery Barracks
28.07.2012 15.25 15.40 Tiro a Segno Pistola 10 m. Finale /U The Royal Artillery Barracks
01.08.2012 15.30 16.00 Tiro a Segno Pistola 25 m. Finale/D The Royal Artillery Barracks
pittogramma Tiro a Volo

Tiro a Volo

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
29.07.2012 09.00 13.00 Tiro a Volo Skeet Eliminatorie /D The Royal Artillery Barracks
31.07.2012 09.00 13.00 Tiro a Volo Skeet Eliminatorie 2 /U The Royal Artillery Barracks
04.08.2012 09.00 13.00 Tiro a Volo Trap Eliminatorie /D The Royal Artillery Barracks
02.08.2012 09.00 13.30 Tiro a Volo Double Trap Eliminatorie /U The Royal Artillery Barracks
06.08.2012 09.00 14.00 Tiro a Volo Trap Eliminatorie 2 /U The Royal Artillery Barracks
30.07.2012 09.00 14.30 Tiro a Volo Skeet Eliminatorie 1 /U The Royal Artillery Barracks
05.08.2012 09.00 15.00 Tiro a Volo Trap Eliminatorie 1 / U The Royal Artillery Barracks
29.07.2012 14.00 14.40 Tiro a Volo Skeet Finale /D The Royal Artillery Barracks
31.07.2012 14.00 14.40 Tiro a Volo Skeet Finale /U The Royal Artillery Barracks
02.08.2012 15.00 15.40 Tiro a Volo Double Trap Finale /U The Royal Artillery Barracks
04.08.2012 15.00 15.40 Tiro a Volo Trap Finali /D The Royal Artillery Barracks
06.08.2012 16.00 16.40 Tiro a Volo Trap Finale/U The Royal Artillery Barracks
pittogramma Tiro con l'Arco

Tiro con l'Arco

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
30.07.2012 09.00 10.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /D Lord's Cricket Ground
30.07.2012 09.00 10.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /U Lord's Cricket Ground
31.07.2012 09.00 10.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /D Lord's Cricket Ground
31.07.2012 09.00 10.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /U Lord's Cricket Ground
01.08.2012 09.00 10.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind./D Lord's Cricket Ground
01.08.2012 09.00 10.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /U Lord's Cricket Ground
28.07.2012 09.00 10.40 Tiro con l'Arco Ottavi a squadre /U Lord's Cricket Ground
29.07.2012 09.00 10.40 Tiro con l'Arco Ottavi a squadre /D Lord's Cricket Ground
02.08.2012 09.00 10.44 Tiro con l'Arco Ottavi ind. /D Lord's Cricket Ground
03.08.2012 09.00 10.44 Tiro con l'Arco Ottavi ind. /U Lord's Cricket Ground
27.07.2012 09.00 11.00 Tiro con l'Arco Qualificazione ind./U Lord's Cricket Ground
30.07.2012 10.18 11.36 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /U Lord's Cricket Ground
31.07.2012 10.18 11.36 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /U Lord's Cricket Ground
01.08.2012 10.18 11.36 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /U Lord's Cricket Ground
30.07.2012 11.36 12.54 Tiro con l'Arco 1/16 ind./D Lord's Cricket Ground
31.07.2012 11.36 12.54 Tiro con l'Arco 1/16 ind./D Lord's Cricket Ground
01.08.2012 11.36 12.54 Tiro con l'Arco 1/16 ind. D Lord's Cricket Ground
27.07.2012 13.00 15.00 Tiro con l'Arco Qualificazione ind. /D Lord's Cricket Ground
02.08.2012 14.00 14.52 Tiro con l'Arco Quarti ind. /D Lord's Cricket Ground
03.08.2012 14.00 14.52 Tiro con l'Arco Quarti ind. /U Lord's Cricket Ground
02.08.2012 14.52 15.05 Tiro con l'Arco Semifinale ind. /D Lord's Cricket Ground
03.08.2012 14.52 15.05 Tiro con l'Arco Semifinale ind. /U Lord's Cricket Ground
30.07.2012 15.00 16.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /U Lord's Cricket Ground
30.07.2012 15.00 16.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /D Lord's Cricket Ground
31.07.2012 15.00 16.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /U Lord's Cricket Ground
31.07.2012 15.00 16.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /D Lord's Cricket Ground
01.08.2012 15.00 16.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /U Lord's Cricket Ground
01.08.2012 15.00 16.18 Tiro con l'Arco 1/32 ind. /D Lord's Cricket Ground
28.07.2012 15.00 16.40 Tiro con l'Arco Quarti a squadre /U Lord's Cricket Ground
29.07.2012 15.00 16.40 Tiro con l'Arco Quarti a squadre /D Lord's Cricket Ground
02.08.2012 15.05 15.18 Tiro con l'Arco Semifinale ind. /D Lord's Cricket Ground
03.08.2012 15.05 15.18 Tiro con l'Arco Semifinale ind. /U Lord's Cricket Ground
02.08.2012 15.21 15.34 Tiro con l'Arco Finale 3º posto ind. /D Lord's Cricket Ground
03.08.2012 15.21 15.35 Tiro con l'Arco Finale 3º posto ind. /U Lord's Cricket Ground
02.08.2012 15.37 15.50 Tiro con l'Arco Finale 1º posto ind. /D Lord's Cricket Ground
03.08.2012 15.37 15.57 Tiro con l'Arco Finale 1º posto ind. /U Lord's Cricket Ground
30.07.2012 16.18 17.36 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /U Lord's Cricket Ground
30.07.2012 16.18 17.36 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /D Lord's Cricket Ground
31.07.2012 16.18 17.36 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /U Lord's Cricket Ground
31.07.2012 16.18 17.36 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /D Lord's Cricket Ground
28.07.2012 16.40 17.05 Tiro con l'Arco Semifinale a squadre /U Lord's Cricket Ground
29.07.2012 16.40 17.05 Tiro con l'Arco Semifinale a squadre /D Lord's Cricket Ground
28.07.2012 17.05 17.30 Tiro con l'Arco Semifinale a squadre /U Lord's Cricket Ground
29.07.2012 17.05 17.30 Tiro con l'Arco Semifinale a squadre /D Lord's Cricket Ground
28.07.2012 17.33 17.58 Tiro con l'Arco Finale 3º posto a squadre /U Lord's Cricket Ground
29.07.2012 17.33 17.58 Tiro con l'Arco Finale 3º posto a squadre /D Lord's Cricket Ground
01.08.2012 17.36 18.54 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /U Lord's Cricket Ground
01.08.2012 17.36 18.54 Tiro con l'Arco 1/16 ind. /D Lord's Cricket Ground
28.07.2012 18.01 18.26 Tiro con l'Arco Finale 1º posto a squadre /U Lord's Cricket Ground
29.07.2012 18.01 18.26 Tiro con l'Arco Finale 1º posto a squadre /D Lord's Cricket Ground
pittogramma Triathlon

Triathlon

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
04.08.2012 09.30 11.25 Triathlon Finale /D Hyde Park
07.08.2012 11.30 13.45 Triathlon Finale /U Hyde Park
pittogramma Tuffi

Tuffi

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
09.08.2012 10.00 11.35 Tuffi Piattaforma 10m Semifinali /D Aquatics Centre
07.08.2012 10.00 11.36 Tuffi Trampolino 3m Semifinali /U Aquatics Centre
11.08.2012 10.00 11.54 Tuffi Piattaforma 10m Semifinali /U Aquatics Centre
04.08.2012 14.30 15.50 Tuffi Trampolino 3m Semifinali /D Aquatics Centre
03.08.2012 14.30 16.58 Tuffi Trampolino 3m Preliminari /D Aquatics Centre
29.07.2012 15.00 15.40 Tuffi Trampolino 3m sincro /D Finale Aquatics Centre
31.07.2012 15.00 15.47 Tuffi Piattaforma 10m sincro /D Finale Aquatics Centre
01.08.2012 15.00 15.48 Tuffi Trampolino 3m sincro /U Finale Aquatics Centre
30.07.2012 15.00 15.55 Tuffi Piattaforma 10m sincro /U Finale Aquatics Centre
05.08.2012 19.00 19.57 Tuffi Trampolino 3m Finale/D Aquatics Centre
09.08.2012 19.00 20.07 Tuffi Piattaforma 10m Finale /D Aquatics Centre
07.08.2012 19.00 20.08 Tuffi Trampolino 3m Finale /U Aquatics Centre
08.08.2012 19.00 21.56 Tuffi Piattaforma 10m Preliminari/D Aquatics Centre
06.08.2012 19.00 21.57 Tuffi Trampolino 3m Preliminari /U Aquatics Centre
10.08.2012 19.00 22.31 Tuffi Piattaforma 10m Preliminari /U Aquatics Centre
11.08.2012 20.30 21.50 Tuffi Piattaforma 10m Finale /U Aquatics Centre
pittogramma Vela

Vela

Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
11.08.2012 12.00 17.00 Vela Medal Race Classe Elliott - Finale /D Weymouth and Portland
05.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe 470 /D (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
05.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe RS:X /U (9 e 10) Weymouth and Portland
05.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe RS:X /D (9 e 10) Weymouth and Portland
06.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe 470 /U (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
08.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe 470 /D (regate 9 e 10) Weymouth and Portland
06.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe 49er /U (regate 14 e 15) Weymouth and Portland
07.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe 470 /U (regate 9 e 10) Weymouth and Portland
07.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe 470 /D (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
07.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe Elliott/D (Match Racing) Weymouth and Portland
08.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
09.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
10.08.2012 12.00 17.50 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
29.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Finn /U (regate 1 e 2 ) Weymouth and Portland
29.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Star /U (regate 1 e 2) Weymouth and Portland
29.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
02.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe RS:X /U (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
30.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Finn /U (regate 3 e 4) Weymouth and Portland
30.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Star /U (regate 3 e 4) Weymouth and Portland
30.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser Radial /D (regate 1 e 2) Weymouth and Portland
30.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser /U (regate 1 e 2) Weymouth and Portland
30.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe 49er /U (regate 1 e 2) Weymouth and Portland
30.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
31.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe RS:X /U (regate 1 e 2) Weymouth and Portland
31.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe RS:X /D (regate 1 e 2) Weymouth and Portland
31.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Finn /U (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
31.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Star /U (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
31.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser Radial /D (regate 3 e 4) Weymouth and Portland
31.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser /U (regate 3 e 4) Weymouth and Portland
31.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe 49er /U (regate 3 e 4) Weymouth and Portland
31.07.2012 12.00 18.00 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
01.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe RS:X /U (regate 3 e 4) Weymouth and Portland
01.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe RS:X /D (regate 3 e 4) Weymouth and Portland
01.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser Radial /D (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
01.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser /U (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
01.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 49er /U (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
01.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
02.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Finn /U (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
02.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Star /U (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
02.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 470 /U (regate 1 e 2) Weymouth and Portland
02.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 49er /U (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
02.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
03.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Finn /U (regate 9 e 10) Weymouth and Portland
03.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Star /U (regate 9 e 10) Weymouth and Portland
03.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser Radial /D (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
03.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser /U (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
03.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 470 /U (regate 3 e 4) Weymouth and Portland
03.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 470 /D (regate 1 e 2) Weymouth and Portland
03.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 49er /U (regate 9, 10 e 11) Weymouth and Portland
04.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe RS:X /U (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
04.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe RS:X /D (regate 7 e 8) Weymouth and Portland
04.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser Radial/D (regate 9 e 10) Weymouth and Portland
04.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Laser /U (regate 9 e 10) Weymouth and Portland
04.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 470 /U (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
04.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 470 /D (regate 3 e 4 ) Weymouth and Portland
04.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe Elliott /D (Match Racing) Weymouth and Portland
05.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe 49er /U (regate 12 e 13) Weymouth and Portland
02.08.2012 12.00 18.00 Vela Classe RS:X /D (regate 5 e 6) Weymouth and Portland
05.08.2012 13.00 14.00 Vela Medal Race Classe Star - Finale/U Weymouth and Portland
06.08.2012 13.00 14.00 Vela Medal Race Classe Laser Radial - Finale /D Weymouth and Portland
07.08.2012 13.00 14.00 Vela Medal Race Classe RS:X - Finale /U Weymouth and Portland
08.08.2012 13.00 14.00 Vela Medal Race Classe 49er - Finale /U Weymouth and Portland
09.08.2012 13.00 14.00 Vela Medal Race Classe 470 - Finale /U Weymouth and Portland
10.08.2012 13.00 14.00 Vela Medal Race Classe 470 - Finale /D Weymouth and Portland
05.08.2012 14.00 15.00 Vela Medal Race Classe Finn - Finale /U Weymouth and Portland
06.08.2012 14.00 15.00 Vela Medal Race Classe Laser - Finale /U Weymouth and Portland
07.08.2012 14.00 15.00 Vela Medal Race Classe RS:X - Finale /D Weymouth and Portland
CONI_gif_trasparente

Comitato Olimpico Nazionale Italiano
Largo Lauro De Bosis, 15
00135 - Roma - Italia
P.I 00993181007