pittogramma Scherma

Scherma: tutte le gare

(un’ora in più per l’Italia)
Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 10.30 11.30 Scherma Qualificazioni Fioretto /D (64) ExCeL South Arena 1
28.07.2012 11.50 13.50 Scherma Qualificazioni Fioretto /D (32) ExCeL South Arena 1
28.07.2012 14.10 15.10 Scherma Sedicesimi Fioretto /D ExCeL South Arena 1
28.07.2012 15.30 16.00 Scherma Quarti Fioretto /D ExCeL South Arena 1
28.07.2012 18.00 18.30 Scherma Semifinale 1 Fioretto /D ExCeL South Arena 1
28.07.2012 18.30 19.00 Scherma Semifinale 2 Fioretto /D ExCeL South Arena 1
28.07.2012 19.10 19.40 Scherma Finale 3º posto Fioretto /D ExCeL South Arena 1
28.07.2012 19.40 20.10 Scherma Finale 1ºposto Fioretto /D ExCeL South Arena 1
29.07.2012 10.30 11.10 Scherma Qualificazioni Sciabola /U (64) ExCeL South Arena 1
29.07.2012 11.30 12.50 Scherma Qualificazioni Sciabola /U (32) ExCeL South Arena 1
29.07.2012 13.10 13.50 Scherma Sedicesimi Sciabola /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 14.10 14.30 Scherma Quarti Sciabola /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 18.00 18.20 Scherma Semifinale 1 Sciabola /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 18.20 18.40 Scherma Semifinale 2 Sciabola /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 18.50 19.10 Scherma Finale 3º posto Sciabola /U ExCeL South Arena 1
29.07.2012 19.10 19.30 Scherma Finale 1º posto Sciabola /U ExCeL South Arena 1
30.07.2012 10.30 11.30 Scherma Qualificazioni Spada /D (64) ExCeL South Arena 1
30.07.2012 11.50 13.50 Scherma Qualificazioni Spada /D (32) ExCeL South Arena 1
30.07.2012 14.10 15.10 Scherma Sedicesimi Spada /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 15.30 16.00 Scherma Quarti Spada /D (64/32/16/QF) ExCeL South Arena 1
30.07.2012 18.00 18.30 Scherma Semifinale 1 Spada /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 18.30 19.00 Scherma Semifinale 2 Spada /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 19.10 19.40 Scherma Finale 3º posto Spada /D ExCeL South Arena 1
30.07.2012 19.40 20.10 Scherma Finale 1º posto Spada /D ExCeL South Arena 1
31.07.2012 10.30 11.30 Scherma Qualificazioni Fioretto /U (64) ExCeL South Arena 1
31.07.2012 11.50 13.50 Scherma Qualificazioni Fioretto /U (32) ExCeL South Arena 1
31.07.2012 14.10 15.10 Scherma Sedicesimi Fioretto /U ExCeL South Arena 1
31.07.2012 15.30 16.00 Scherma Quarti Fioretto /U ExCeL South Arena 1
31.07.2012 18.00 18.30 Scherma Semifinale 1 Fioretto /U ExCeL South Arena 1
31.07.2012 18.30 19.00 Scherma Semifinale 2 Fioretto /U ExCeL South Arena 1
31.07.2012 19.10 19.40 Scherma Finale 3º posto Fioretto /U ExCeL South Arena 1
31.07.2012 19.40 20.10 Scherma Finale 1º posto Fioretto /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 09.00 11.00 Scherma Qualificazione Spada /U (32) ExCeL South Arena 1
01.08.2012 11.15 12.15 Scherma Sedicesimi Spada /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 12.30 13.00 Scherma Quarti Spada /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 13.10 14.30 Scherma Qualificazioni Sciabola /D (32) ExCeL South Arena 1
01.08.2012 14.45 15.25 Scherma Sedicesimi Sciabola /D ExCeL South Arena 1
01.08.2012 15.40 16.00 Scherma Quarti Sciabola /D ExCeL South Arena 1
01.08.2012 17.30 18.00 Scherma Semifinale 1 Spada /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 18.00 18.30 Scherma Semifinale 2 Spada /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 18.30 18.50 Scherma Semifinale 1 Sciabola /D ExCeL South Arena 1
01.08.2012 18.50 19.10 Scherma Semifinale 2 Sciabola /D ExCeL South Arena 1
01.08.2012 19.10 19.40 Scherma Finale 3º posto Spada /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 19.40 20.00 Scherma Finale 1º posto Spada /U ExCeL South Arena 1
01.08.2012 20.00 20.30 Scherma Finale 3º posto Sciabola /D ExCeL South Arena 1
01.08.2012 20.30 20.50 Scherma Finale 1º posto Sciabola /D ExCeL South Arena 1
02.08.2012 09.00 10.30 Scherma Sedicesimi Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
02.08.2012 10.30 12.00 Scherma Quarti Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
02.08.2012 12.00 13.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Fioretto a sq. /D ExCeL South Arena 1
02.08.2012 13.30 15.00 Scherma Semifinali Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
02.08.2012 15.00 16.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Fioretto a sq. /D ExCeL South Arena 1
02.08.2012 18.00 19.15 Scherma Finale 3º posto Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
02.08.2012 19.15 20.30 Scherma Finale 1º posto Fioretto a squadre /D ExCeL South Arena 1
03.08.2012 10.30 11.30 Scherma Sedicesimi Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 11.30 12.30 Scherma Quarti Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 12.30 13.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Sciabola a sq. /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 13.30 14.30 Scherma Semifinali Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 14.30 15.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Sciabola a sq. /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 18.00 18.45 Scherma Finale 3º posto Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
03.08.2012 18.45 19.30 Scherma Finale 1º posto Sciabola a squadre /U ExCeL South Arena 1
04.08.2012 09.00 10.30 Scherma Sedicesimi Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 10.30 12.00 Scherma Quarti Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 12.00 13.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Spada a sq. /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 13.30 15.00 Scherma Semifinali Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 15.00 16.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Spada a sq. /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 18.00 19.15 Scherma Finale 3º posto Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
04.08.2012 19.15 20.30 Scherma Finale 1º posto Spada a squadre /D ExCeL South Arena 1
05.08.2012 09.00 10.30 Scherma Sedicesimi Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
05.08.2012 10.30 12.00 Scherma Quarti Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
05.08.2012 12.00 13.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Fioretto a sq. /U ExCeL South Arena 1
05.08.2012 13.30 15.00 Scherma Semifinali Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
05.08.2012 15.00 16.30 Scherma Classificazioni 5/8 p. Fioretto a sq. /U ExCeL South Arena 1
05.08.2012 18.00 19.15 Scherma Finale 3º posto Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1
05.08.2012 19.15 20.30 Scherma Finale 1º posto Fioretto a squadre /U ExCeL South Arena 1

Tutte le gare del calendario

LUGLIO AGOSTO
M G V S D L M M G V S D L M M G V S D
25 26 27 28 29 30 31 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
CONI_gif_trasparente

Comitato Olimpico Nazionale Italiano
Largo Lauro De Bosis, 15
00135 - Roma - Italia
P.I 00993181007