pittogramma Pallacanestro

Pallacanestro: tutte le gare

(un’ora in più per l’Italia)
Data inizio Ora inizio Ora fine Evento Impianto
28.07.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /D: Cina - Rep. Ceca Basketball Arena
28.07.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /D: Canada - Russia Basketball Arena
28.07.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /D: Turchia - Angola Basketball Arena
28.07.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone A /D: USA - Croazia Basketball Arena
28.07.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /D: Brasile - Francia Basketball Arena
28.07.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone B /D: Australia - Gran Bretagna Basketball Arena
29.07.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /U: Nigeria - Tunisia Basketball Arena
29.07.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /U: Brasile - Australia Basketball Arena
29.07.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: USA - Francia Basketball Arena
29.07.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Spagna - Cina Basketball Arena
29.07.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /U: Russia - Gran Bretagna Basketball Arena
29.07.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: Argentina - Lituania Basketball Arena
30.07.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /D: Croazia - Cina Basketball Arena
30.07.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone A /D: Rep. Ceca - Turchia Basketball Arena
30.07.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone B /D: Francia - Australia Basketball Arena
30.07.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /D: Russia - Brasile Basketball Arena
30.07.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /D: Gran Bretagna - Canada Basketball Arena
30.07.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /D: Angola - USA Basketball Arena
31.07.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone B /U: Cina - Russia Basketball Arena
31.07.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /U: Australia - Spagna Basketball Arena
31.07.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: Lituania - Nigeria Basketball Arena
31.07.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Gran Bretagna - Brasile Basketball Arena
31.07.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone A /U: Francia - Argentina Basketball Arena
31.07.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: Tunisia - USA Basketball Arena
01.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone B /D: Canada - Francia Basketball Arena
01.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone A /D: China - Angola Basketball Arena
01.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone B /D: Australia - Brasile Basketball Arena
01.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /D: Gran Bretagna - Russia Basketball Arena
01.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone A /D: Croazia - Rep. Ceca Basketball Arena
01.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /D: USA - Turchia Basketball Arena
02.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /U: Francia - Lituania Basketball Arena
02.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /U: Australia - Cina Basketball Arena
02.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: Argentina - Tunisia Basketball Arena
02.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Brasile - Russia Basketball Arena
02.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /U: Spagna - Gran Bretagna Basketball Arena
02.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: USA - Nigeria Basketball Arena
03.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone A /D: Angola - Croazia Basketball Arena
03.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /D: Russia - Australia Basketball Arena
03.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone B /D: Brasile - Canada Basketball Arena
03.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone A /D: Turchia - Cina Basketball Arena
03.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Giron B /D: Francia - Gran Bretagna Basketball Arena
03.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /D: rep. Ceca - USA Basketball Arena
04.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Giron e A /U: Tunisia - Francia Basketball Arena
04.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone B /U: Russia - Spagna Basketball Arena
04.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: Lituania - USA Basketball Arena
04.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Cina - Brasile Basketball Arena
04.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /U: Gran Bretagna - Spagna Basketball Arena
04.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: Nigeria - Argentina Basketball Arena
05.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone B /D: Francia - Russia Basketball Arena
05.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone A /D: Angola - Rep. Ceca Basketball Arena
05.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone B /D: Canada - Australia Basketball Arena
05.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone A /D: Cina - USA Basketball Arena
05.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone A /D: Croazia - Turchia Basketball Arena
05.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone B /D: Gran Bretagna - Brasile Basketball Arena
06.08.2012 09.00 10.45 Pallacanestro Girone B /U:Australia - Russia Basketball Arena
06.08.2012 11.15 13.00 Pallacanestro Girone A /U: Tunisia - Lituania Basketball Arena
06.08.2012 14.30 16.15 Pallacanestro Girone A /U: Francia - Nigeria Basketball Arena
06.08.2012 16.45 18.30 Pallacanestro Girone B /U: Gran Bretagna - Cina Basketball Arena
06.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Girone B /U: Spagna - Brasile Basketball Arena
06.08.2012 22.15 01.00 Pallacanestro Girone A /U: Argentina - USA Basketball Arena
07.08.2012 14.00 15.45 Pallacanestro Quarti /D Basketball Arena
07.08.2012 16.15 18.00 Pallacanestro Quarti /D Basketball Arena
07.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Quarti /D Basketball Arena
07.08.2012 22.15 00.00 Pallacanestro Quarti /D Basketball Arena
08.08.2012 14.00 15.45 Pallacanestro Quarti /U North Greenwich Arena
08.08.2012 16.15 18.00 Pallacanestro Quarti /U North Greenwich Arena
08.08.2012 20.00 21.45 Pallacanestro Quarti /U North Greenwich Arena
08.08.2012 22.15 00.00 Pallacanestro Quarti /U North Greenwich Arena
09.08.2012 17.00 19.00 Pallacanestro Semifinale /D North Greenwich Arena
09.08.2012 21.00 23.00 Pallacanestro Semifinale /D North Greenwich Arena
10.08.2012 17.00 19.00 Pallacanestro Semifinale /U North Greenwich Arena
10.08.2012 21.00 23.00 Pallacanestro Semifinale /U North Greenwich Arena
11.08.2012 17.00 19.00 Pallacanestro Finale 3º posto /D North Greenwich Arena
11.08.2012 21.30 00.00 Pallacanestro Finale 1º posto /D North Greenwich Arena
12.08.2012 11.00 13.00 Pallacanestro Finale 3º posto /U North Greenwich Arena
12.08.2012 15.00 17.00 Pallacanestro Finale 1º posto /U North Greenwich Arena

Tutte le gare del calendario

LUGLIO AGOSTO
M G V S D L M M G V S D L M M G V S D
25 26 27 28 29 30 31 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
CONI_gif_trasparente

Comitato Olimpico Nazionale Italiano
Largo Lauro De Bosis, 15
00135 - Roma - Italia
P.I 00993181007